В основном бывшие или нынешние заказчики, но есть пара и просто знакомых. Останавливаюсь, чтобы поприветствовать и парой фраз перекинуться. Кто-то даже умудряется согласовать встречу на следующей неделе, или просто пригласить в гости. Последним, естественно, отказываю. Каждый из них пытается пробиться на ковёр к отцу через меня.
Раньше коробило и злило, теперь же пофиг."
"— Зай, — нудит на ухо. Раздражает. — Ты можешь хоть сегодня уделить время чисто мне?
— А что я по-твоему делаю? — киваю проходящему парню.
— Ты даже в театре умудряешься о бизнесе разговаривать, — надувает губки.
А это уже прессинг. Мне такое не заходит. Нутро моментально встаёт на дыбы.
— Выслушать о чём, Ник? О мамином фонде? — останавливаюсь у входа.
— Да! — глаза опять загораются, а меня бомбит. — Ты же знаешь, что сейчас в условиях кризиса тяжело…
Отключите нахрен её кто-нибудь!
— Ник, — выдыхаю сдаваясь. — Давай возьмем паузу в отношениях?
Собственно, это не вопрос, но для приличия в конце изменил интонацию.
— Да, давай, — столбенею в проходе. Вот так просто? Без истерики и обвинений?
Остаток времени планирую буквально по минутам, ёрзая на стуле. Изначально был план поехать на открытие клуба Матвея с Никой, но раз я теперь парень свободный…
— А мы на открытие не едем? — удивлённо спрашивает, когда я сворачиваю в сторону её дома.
— Мы же решили взять тайм-аут. Отдохнем друг от друга, подумаем. Клуб никуда не денется.
— В смысле? — взвизгивает так, что я чуть ли не по тормозам врезаю.
Вот же ж фак…
— Абсолютно, — отрубаю. — Давай без истерик. Мы не расстаёмся, просто отдохнем друг от друга.
Из машины выскакивает раньше, чем успеваю затормозить. Рубит дверью так, что внутренности осыпаются в трусы.
Да, что блять за привычка дубасить дверью?
Срываюсь. Из-под колёс летит грязь и похрен, что машина только с мойки.
Надо выпить…
На открытии клуба всегда много людей, но сегодня…трэш.
Матвей не поскупился на рекламу. Очередь стоит до поворота. И если бы не членская карта, стоять мне до утра, чтобы попасть к следующему открытию.
Владимир на входе оттесняет девчонок, как по стандарту одетых в короткие юбки и куртки. Уверен под курткой не менее короткий топ. В таком виде не то, что замерзнуть можно, не далеко воспаление.
Захожу в святыню. Немного выделяюсь в своём прикиде. Такой себе ворон среди голубей.