Она явно метит на место Таи, но мне она совершенно не интересна как женщина.
— Илай Викторович, добро пожаловать!"
"— Рада, это моя будущая жена, и хозяйка дома — Таисия Сергеевна. Теперь по всем вопросам, касающимся дома, обращайся к ней, но первое время полагаюсь на тебя. Так как Таисии Сергеевне нужно время привыкнуть к новому жилью. Накрой на стол через полчаса, на этом всё! — поворачиваюсь к Тае. — Пойдем, я покажу тебе твою комнату, потом пообедаем и поедем обновлять твой гардероб.
Выбираю комнату подальше от хозяйской спальни, чтобы ненароком не забрести к ней раньше времени, и тем самым нарушить обещание.
Комната в желтых тонах, достаточно большая, с прилегающей ванной комнатой и гардеробной.
— В комнате есть всё необходимое, но всё же если что-то понадобится, скажи мне или Раде, и она всё устроит. Будешь жить тут до свадьбы, а потом переберёшься в нашу общую комнату. Она находится дальше по коридору. Можешь отдохнуть пока, через полчаса зайду за тобой, и отправимся на обед.
Разворачиваюсь, намереваясь оставить девушку одну, но она меня останавливает.
— Илай… Можно задать вам вопрос? — Это её « вы» режет слух.
— Для начала прекрати мне выкать, я не так стар, да и в скором времени ты станешь моей женой, так что привыкай ко мне уже сейчас.
— Хорошо. Так можно задать тебе вопрос?
— Умница! Быстро учишься! Можно, я тебя слушаю!
— Когда мы поженимся? И что будет с моей учебой?
— Это уже два вопроса. Ну, да ладно. Поженимся мы через неделю, торжества не будет, сейчас нет на это времени, но позже я обещаю что-нибудь придумать.
— А может, вы… ты не доверяешь мне?
— Да, тебе я тоже не доверяю! Доверие нужно заслужить. Но, и вопрос о твоей безопасности стоит на первом месте. Отдыхай.
Оставляю Таю одну, а сам направляюсь в свой кабинет.
Перевожу взгляд на портрет Лики, который весит над дверью, и понимаю, что портрет нужно убрать. Не к чему он здесь, нужно отпустить прошлое.