– Я вот удивляюсь, как тебя такую соню не уволили, да и вообще приняли на практику в такое заведение, – со смехом приговаривала она, стягивая с меня одеяло.
– Так за талант и приняли, – рассмеялась я, наконец-то открыв оба глаза.
Вот уже год как я проходила стажировку в одной из крупнейших дизайнерских фирм в Москве «FISHEYE Design». Как по мне название слишком броское, зато хорошо запоминающееся.
Мне и ещё четверым счастливчикам выпала честь проходить у них стажировку. Отбор шёл почти месяц, мы выложились даже не на сто процентов, а на все двести.
И сейчас Катрина старалась разбудить меня, чтобы мы не опоздали на важное собрание, которое должно было состояться вот уже через пару часов. Я с ужасом взглянула на часы, и меня как ветром сдуло с кровати. Как же так, будильник должен был прозвенеть ещё час назад, неужели я забыла поставить нужное время?
– Ты почему меня раньше не разбудила?! – кричала я подруге, принимая холодный душ. Самое то что бы проснуться.
– Я тебя будила, но ты все время просила ещё пять минут, так что сама виновата, – посмеивалась она, наблюдая, как я выбегаю из ванны и бегу в свою комнату собираться.
Строгая юбка-футляр черного цвета длиной до колена и белая блузка с длинными рукавами. Никаких открытых плеч и прозрачной ткани. «Всё должно быть строго!» – говорила нам наша куратор Елизавета Петровна. Она невзлюбила нас с первого дня пребывания в компании. Только и делала, что жаловалась на нас, всё её не устраивало.
Как по мне, так она просто к нам ревновала. На практику прибыли пять молодых и красивых девушек, а ей было уже далеко за тридцать, вот она и срывалась на нас. В филиале, где я работала, было не много мужчин, но каждый был на примете той или иной дамочки. Так что новоявленные соперницы им не были нужны.