Потому что они знали, что она из неблагополучной семьи. Возможно, они судили не по её затасканной одежде, а знали наверняка, что её мать — алкоголичка, а папа — инвалид, который никак не сможет её защитить.
Он вёл её. Нет. Тащил её за руку туда, где остальные уже поджидали её. Поджидали, чтобы воспользоваться её наивностью и уничтожить её маленькое, хрупкое сердце.
Они бы сделали это, если бы я не появился.
Эти твари. Я…
Я убью их. Ни их блядские родители, ни один суд в этой стране не поможет им избежать наказания.
Взяв себя в руки, я снова иду к Полине. Её покрасневшее до этого лицо теперь бледное. Она поставила себя на место всех этих девушек. Она возвратилась в прошлое, в тот вечер, когда она была с ним.
— Принцесса, посмотри на меня, — прошу я, присаживаясь на корточки и убирая налипшую прядь с её лица. — Это в прошлом. Это не касается тебя. Они ничего тебе не сделали и не посмели бы сделать, слышишь?
— Они бы посмели, — страдание в её голосе продолжают наносить мне сотни ножевых ударов. — Они бы сделали со мной всё, что захотели.
— Больше они не останутся безнаказанными.
— Их богатые родители…
— Им не помогут никакие деньги, моя девочка. Я сделаю так, что они не выйдут на свободу ближайшие двадцать лет.
Я повешу на них не только изнасилования, за которые дают минимальный срок. Я договорюсь и сделаю из них полноценных убийц, даже сам дьявол не спасёт от наказания за то, что они хотели сотворить и сотворили не один раз.
— Если бы не ты… — шепчет она. — Если бы не ты, то меня могли изнасиловать, Стас. И даже не один раз."
"От последнего её предложения кровь стынет в моих жилах. Сколько ужасов она должна была пережить? Сколько кошмаров подстерегали её?
— И если бы ты не появился тогда. Если бы ты не был тем мужчиной, которым являешься, то это бы случилось. Самое смешное, что твоя неконтролируемая, твоя губительная ревность спасла меня.
Большим пальцем я убираю слёзы с её лица. Она не прекращаются, но я всё равно делаю это.
— Я могла пережить самые ужасные вещи, но ты не позволил этого.