– Да нет, я пойду, только переоденусь.
– Останься здесь. Мне еще нужно к тете Зехре зайти. Может, у нее есть макароны.
– Ладно, – смирилась я, пожав плечами.
– А ты смотри, чтобы молоко не убежало.
– А если убежит? Мне вызвать полицию? – пошутила я, отправив в рот сладкую соломинку, и начала смеяться, но мама выхватила ее у меня изо рта и сказала:
– Тебе нельзя много сладкого.
А потом ушла, взяв соломинку.
Какая несправедливость…
Затем мне послышались звуки разговоров в коридоре, тогда я поняла, что мои волосы всё еще не покрыты.
Я осталась стоять посреди кухни, вслушиваясь в разговоры друзей моего брата, надеясь, что они не войдут на кухню.
Надеюсь, до этого не дойдет, иначе мне придется закрывать волосы скатертью.
Ну а что?
Если меня увидят без платка, для меня это будет хуже всего на свете. Ну, с этим я перебарщиваю, конечно, но не суть. Дома я в безопасности, и всегда хочу, чтобы так было и дальше.
Вдруг дверь кухни открывается, поднимая во мне панику. Неосознанно я прикрываю волосы руками, дабы защитить их от чужих взглядов.
По прежнему паникуя, я поднимаю взгляд и вижу брата.
В голове прозвучали матерные слова в его адрес. Это тоже вышло как-то неосознанно.
– Куда мама пошла? – спросил он и, увидев, как облегченно вздыхаю, спросил: – Ты чего?
– Ничего, твои друзья ушли?
– Арда и Керем ушли. Остальные остались.
– Остальные? Не делай вид, что у тебя много друзей.
– Ха-ха, смешно, ты случайно не подрабатываешь клоуном?
– Да, и одолжила у тебя костюм, – серьезно ответила я.
– Так где мама? – снова спросил он и успел выключить плиту, пока молоко не убежало.
Господи, как это странно звучит.
– Ушла в магазин, а тебя не стала беспокоить, раз уж с тобой друзья.
– Хорошо. А ты чего без платка?
– А молоко?
– Я посмотрю, Сами, можешь идти, – сказал он, улыбаясь мне.
Я кивнула и поднялась наверх.
Открыв шкаф, я выбрала шарф темного цвета. Конечно, мама будет ругать меня за то, что я ношу темные цвета. Но мне они нравятся, что поделать?
Я подошла к комоду с зеркалом и начала рассматривать себя.
Когда я открыла дверь кухни, меня встретили друзья Али, которые мигом направили свои взгляды на меня. И там был Мерт…
Мерт – давний друг моего брата и почти наш сосед.