Если клиенту, к примеру, оторвут голову, то и мамин общий уровень «2»-5 не поможет. А дед, имеющий такую же категорию и уровни обеих способностей, у нас просто монстр по части уничтожения чего-нибудь. Он пирокинетик, обладающий способностями к телекинезу. Мой дедуля не только может костерок без спичек разжечь, но и пульнуть огненным шариком на весьма дальнее расстояние. И не только шариком.
А я? Я очень слабая по их, то есть моих родственников, мнению Двойка. Из двух способностей мамы я смог унаследовать только скоростную регенерацию, дошедшую у меня до четвёртого уровня, а собственная особенность у меня весьма странная.
Тут будет реклама 1
Для телохранителя менять в мгновение ока цвет глаз, волос, кожи ещё и абсолютно бесполезная. Но я мог бы возразить, только меня вряд ли кто послушает. Умение швырнуть огромный булыжник в противника или создать локальный силовой щит, используя энергию своего тела, чтобы прикрыть клиента считается намного более полезным умением. Среди псионов есть, конечно, мирные направления, такие как эмпаты.
Тут будет реклама 2
Их часто берут на работу в большие корпорации для наблюдения за сотрудниками. Эмпаты чувствуют настроения людей, их эмоциональное состояние и это помогает решать многие проблемы до их возникновения. Или взять, к примеру, более редких визоров, то есть тех, кто может видеть сквозь материальную преграду. Такие специалисты ценятся да и зарплаты они получают довольно высокие. А кому нужен хамелеон? Наверное, никому. Зато мне моя особенность помогает отлично защищаться от приставаний громил-кузенов.
Тут будет реклама 3
Врождённые способности всегда проявляются у детей первыми ещё до трёхлетнего возраста. Я тоже не стал исключением. Мама, тихо ругаясь, рассказывала, что в тот день мы с ней играли на лужайке. Я сидел на клетчатом сине-зелёном покрывале, когда мои кузены решили попугать маленького мальчика. Они замаскировались под кусты, подползли поближе, а потом, вскочив на ноги, заорали и заулюлюкали. Мама начала громко ругаться на них, а когда обернулась ко мне, то потеряла дар речи, впрочем, как и кузены.
Тут будет реклама 4
Дело в том, что я полностью слился с пледом, только яркие шортики остались различимы. Глядя на малыша, покрытого клеточками сине-зелёного цвета, и дико орущего, мою маму разобрал истерический смех. Когда я успокоился, то принял свой обычный облик. Дед, когда узнал обо всём, тоже дико ругался, но самое обидное было в том, что не на идиотскую выходку на тот момент малолетних кузенов, а на проявившееся бесполезное умение.