Но после того как она поставила меня перед выбором, у меня стали возникать сомнения касательно ее слов. Может она и папу так же вычеркнула из жизни как нас с Катюшей? А ведь я пыталась помириться. Звонила, писала, сообщила о рождении внучки. Но мама считала, что я ее предала….И я бросила попытки что-то изменить.
Вечером, услышав шум в замке, я бросилась в коридор. Леша вернулся! Остыл. Но увидев его, я испугалась. Он был весь в крови и еле стоял на ногах!
- Леша, - подскочила к нему, - Что случилось?
- Последнее предупреждение, - мрачно ответил он, снимая ботинки.
- Что?
- Если я не отдам деньги, то в следующий раз, уже забьют до смерти…
- Нужно же обратиться в полицию! Нельзя так это оставлять! – Господи, да с кем он связался? Что за человек способен так жестоко избить?
- Бесполезно. Ты не представляешь, что там за человек…., - покачал головой Алексей. Выдохнув, я решила начать с малого.
- Иди умойся, и на кухню. Я осмотрю раны, - велела я, и пошла искать аптечку. Пока Леша был в ванне, попросила Катю посидеть в комнате и посмотреть мультики.
Обрабатывала ссадины молча. Леша недовольно сопел.
- Сколько ты должен? – тихо спросила я, закончив, и садясь напротив.
- Миллион, - от этой цифры закружилась голова.
- Ты с ума сошел?? Как ты умудрился промотать такую сумму? И где нам взять деньги? Ни один банк не одобрит кредит!
- Я знаю. Поэтому и нашел выход, но ты не согласилась. Видимо моя жизнь совсем для тебя ничего не значит, - надавил на больное Алексей.
- Зачем ты так? – поморщилась, - Можно ведь продать квартиру и…
- И остаться на улице? Тася, ты представляешь, сколько времени займет это? Роман не будет столько ждать.
- Роман?
- Так зовут человека, у которого я занял. Мы старые знакомые…
- Хорошие у тебя знакомые, - усмехнулась, - Неужели он не может подождать?
- Тась, ситуация сложная. Он жесткий человек, и привык, что долги возвращают. Рома и так дал возможность рассчитаться по-другому.
- Ты опять? Леш, да как ты не понимаешь, что все не так просто, как тебе кажется! Суррогатное материнство – это огромный шаг.
- Я понимаю, - посмотрел на меня с грустью в глазах, - И мне жаль, что я попросил о таком. Но я просто хочу жить. С тобой и Катюшей. А если меня убьют….
- Молчи, - перебила, закрывая лицо руками. Мысль о том, что с Лешей что-то случится, приводила меня в ужас.