Бросив это, он просто уходит, а я остаюсь один на один с Валентиной. Она тяжело вздыхает, неодобрительно качает головой.
— Зовут тебя как, бедовая?
— Алина.
— Что умеешь делать? Или ты планируешь тут Сергея Александровича развлекать по ночам?
— Кого? — растерянно спрашиваю я."
"— Хозяина нашего, кого же еще, — насмешливо фыркает Валентина. — Или ты даже имени его не знаешь? — я отрицательно качаю головой. Я думала, его Север так и зовут. Необычно, конечно, но мало ли… А оказывается Сергей он. — Вот девки, и чего вам не сидится по домам? Все легкой жизни ищете.
— Да я не…
— Ой, да хватит, — отмахивается она. — Наслушалась я уже про “не таких”. Идем, комнату выделю.
Она уходит вглубь коридора, я следую за ней, попутно оглядываясь по сторонам. Ощущение, что я попала в музей, а не дом. Все такое… пафосное. Дорогое. Наверное, и стильное. Я в интерьерах особо не разбираюсь.
— Вот, твоя будет, — говорит Валентина, притормозив у одной из дверей. Даже открывает ее для меня. — Давай, не стой истуканом.
Едва я переступаю порог комнаты, как дверь за мной закрывается, а после еще и замок щелкает.
Обалдеть… Меня заперли! Подавшись порыву, тут же стучу, требуя открыть дверь, но мне уже никто не отвечает.
Оседаю на пол и тихо плачу. Я так устала, так боюсь всей этой ситуации. В голове полный кавардак, и что хуже всего — я не понимаю, как выбираться из всего этого. Был бы телефон — я хотя бы позвонила Ренату!
Утерев слезы, все же поднимаюсь на ноги, оглядываясь по сторонам — комната похожа на гостевую спальню.
Прохожу и осторожно присаиюваю в кресло.
Обстановка, конечно, шикарная по сравнению с той, где живу я. Но меня волнует лишь одно — как отсюда выбраться.
Время идет, а за мной никто так и не приходит. Желудок начинает урчать, но про меня будто забыли все. И с одной стороны я этому рада — не хотелось бы встреч с таким. как Валера. А с другой… Как же мне быть?
Кресло оказывается очень мягким и удобным.
Чтобы проснуться уже утром. От того ,что на меня практически в упор смотрит Север…
3 Алина
Есть у меня дурацкая особенность — я очень сложно просыпаюсь. Это прямо настоящая проблема — не проспать к первой паре. Каждый раз я завожу себе по несколько будильников, и Лада за это вечно ругается.
Но вот сейчас, под тяжелым взглядом Севера, я впервые не испытываю с этим проблем.