На что там она злилась? Ха-ха... Да ей спасибо сказать надо!
Напал смех. Долго смеялась, в голос, заливисто.
Официанты, испуганные весельем дамы вообще теперь старались обойти ее столик по дуге, но Кристину это не смущало. Она вытащила смартфон и набрала:
«Трахаетесь там? Ага, ну и хрен с вами. П*дец... То есть, благословляю!»
Отправила. А потом мысль в голову пришла блестящая! После еще одной стопочки, конечно. Снова захихикала и набрала:
«А вообще, Аленка, знаешь, ты была права...»
Отправила сообщение, потом хмуря брови и вытягивая губы в ниточку, полезла в сумку, вытащила другой смартфон, визитку и сделала кое-какие манипуляции в онлайн-банке.
""Если фейерверки зажигаются, значит, кому-то это было нужно"". Эпилог
Влас так и хохотал в голос, а Алена смотрела на него, силясь понять, ЧТО тут могло быть смешного.
- Влас? - спросила наконец. - Ты чего?
- Алененок, не могу, - выдавил он. - Прочти сама!
И протянул ей телефон.
- Положи пока, я сейчас.
Пришлось срочно выкарабкиваться, вытираться большим мохнатым полотенцем. А он, пока она вытиралась, пока вытащил из тумбочки чистый банный халат и накинул на себя. Обернулся, измерив ее взглядом, и вытащил еще один.
- Держи, хотя, конечно, ты в нем утонешь.
Халат и впрямь оказался до пола, а рукава пришлось подкатывать. Влас засмеялся, поднял ее на руки и унес на диван.
- Ладно, читай, я поесть что-нибудь соображу.
Телефон брала с опаской, как будто он может укусить. Честно говоря, и страшновато было открывать Кристинкины сообщения, Алена даже зажмурилась от нелицеприятной правды, прыгнувшей ей в глаза. Каждое новой сообщение, прямо как гвоздь в крышку гроба ее чести и достоинства. Однако с какого-то момента тональность сообщений изменилась. А под конец и вовсе.
У Алены слезы навернулись на глаза. Простила подруга. Нести этот груз по жизни было бы тяжело, он всегда отравлял бы ей счастье.
Кристинка... Она всхлипнула, вытирая нос ладонью. Шумная, экспансивная, вертлявая, нахрапистая, но в душе-то совсем не злая девчонка, иначе разве они были бы подругами? Ей просто проораться надо было, и все. Алена помнила, что та вечно разорялась по любому поводу, накричит на всех, а потом как ни в чем, улыбается.
Хихикнула сквозь слезы, светло на душе стало, все-таки хорошо, что Кристинка не держит на нее зла. Благословила, ппц... Хихикнула снова. Покачала головой.