И ей пришлось теперь тащиться с ними полквартала, да еще под дождем. Злющая и подмокшая, потому что трудно держать одной рукой и тяжеленные пакеты и зонт, она уже почти добралась до машины, когда ожил и завибрировал ее телефон.
Кое-как, чертыхаясь, открыла одной рукой, забросила пакеты, влезла и наконец выдохнула. Вытащила телефон, посмотреть, что там ей пришло.
Сообщение от Кристины. Алена даже не стала читать.
И отвечать ничего не стала. Может быть, это и наивно, не замечать проблему и надеяться, что само рассосется, но именно так ей сейчас и хотелось думать.
- Я в домике.
И пусть все остальное идет стороной.
А больше всего хотелось домой. Закрыться в своей квартирке, спрятаться и привести в порядок мысли.
***
Дома было тихо. Алена прошла со своими пакетами на кухню и села, как была, даже пакеты из рук не выпустила, а просто поставила на пол. Посидела, прикрыв глаза. Потом разом встряхнулась, встала, начала разбирать.
И зачем только набрала столько лука и картошки, спрашивается? Распихала все кое как, занялась моющими.
Что угодно, только не думать, что теперь ей с ЭТИМ делать.
Потом плюнула на все, сварила себе кофе, присела с ногами на подоконник.
В конце концов, ну что такого случилось, откуда у нее эти панические мысли? Сбежать, бросить свой дом? Какого черта?! У нее все хорошо! Вот и надо успокоиться.
Эту небольшую уютную однушку Алена взяла в ипотеку два года назад, а до того почти год жила на съемных.
Родители вообще, здорово помогли. В основном тем, что вмешиваться в ее жизнь не стали.
Первое время на новом месте было тяжело. Работала. Сначала, кстати в супермаркете. Доучиваться она так и не стала, понимая что не ее это, вместо этого занялась тем, что ее с самого начала привлекало.
Теперь у нее был свой маленький бизнес в сети. Коллажи, рекламные баннеры, обложки и постеры. Платили не много, но зато она наработала себе имя, и вместе с основным доходом от продаж в галереее получалось неплохо.
Жизнь наладилась, стала четкой.
И тут этот привет из прошлого.
Нет, ну честно.