Украдут сокровище и забудут!
Только разжав грязную ладошку, я поняла, что камень у меня. Но разве это возможно? Это ведь просто галлюцинация и я не могла бы прихватить сюда предмет из реальности!
Подняв глаза, уставилась на мужчину, который стоял в паре метров от меня и потирал переносицу. Высокий, красивый и явно очень расстроенный. Ну судя по тому как он возмущался, его явно опечалило моё появление.
— Простите, — пролепетала я. — Я здесь ненадолго и скоро уйду. Не переживайте.
— Куда ты уйдёшь? — устало усмехнулся незнакомец, взглянув на меня.
— Домой, — улыбнулась я, отчего мужчина испуганно передёрнул плечами. — Я упала и ударилась головой. Но скоро приду в себя и исчезну.
— Это невозможно, — отрезал он. — Единственный вариант выбраться — это восстановить гостиницу. Другого пути из этого места не существует.
Я выпрямилась и завертела головой по сторонам. Грязь, разруха и целые гирлянды паутины… Да уж. Восстанавливать это придётся долго. Взглянув за спину, вздрогнула и попятилась, заметив, что на меня пялится страшное чёрное создание с выпученными глазами и перекошенным ртом.
Наверху что-то громыхнуло и я, позабыв о своей внешности, рванула поближе к мужчине, в надежде, что он меня защитит.
— Что это? — проблеяла я, уставившись на лестницу, ведущую на второй этаж.
— Работнички твои, — улыбнулся незнакомец, отступая от меня. — Иди, проверь, что они там творят.
— А почему я? — изумлённо прошептала, взглянув на “защитника”.
— Это твоя гостиница, — пояснил он. — Меня они слушать не станут. Ещё и покусают…
— Покусают? — дрожащим голосом переспросила я.
— Ага, — подтвердил мужчина.
Наверху снова громыхнуло.
— Иди посмотри, что они делают, — подтолкнул меня незнакомец. — Если ты не восстановишь гостиницу, мы не сможем отсюда уйти.
— То есть это я должна её восстанавливать? — опешила я, оставаясь стоять на месте.
— Ну, конечно, ты! — воскликнул мужчина. — Ты наследница, а я всего лишь гость в этом месте. Не бойся, я помогу. А теперь иди.
— Ага, — кивнула я и на дрожащих ногах направилась к лестнице."
"Божечки, как же страшно. Даже не представляю, что там за монстры резвятся.