Да что там, она действительно испугалась, что он возьмет пример с нее и звезданется в обморок. Мда, как-то не так она себе представляла утро первого января.
- Ты! – Выдохнул мужчина, побелевшими пальцами вцепившийся в столешницу. – Я бы тебя запомнил. – Он вопросительно посмотрел на Милу.
- Так! – Гошка, заметив состояние гостя, поднялся на ноги. – Что здесь происходит?
Егор, кажется, не заметил его вопроса и все так же в упор смотрел на Милу, по щекам которой побежали слезы. Еще бы. Весь ее мир только что рухнул….
- От Гришки тоже не могла. Он же сводный…. У отца такие же были, а он детдомовский и…. Значит, точно от меня. И по возрасту…, я еще здоров был и…. – Он подошел к Миле, взял за плечи и вместо того, чтобы встряхнуть, потребовав ответа, неожиданно обнял, прижав к себе. – Мил, у нас с тобой что-то было до вчерашнего дня?
- Нет. – Сипло ответила он.
- Тогда…. Тогда откуда у тебя мой сын, Мила? – Егора трясло, и она чувствовала это.
- Мам? – Услышала она перепуганный голос Гошки.
Егор все с той же осторожностью посадил Милену на стул, но не отошел. Просто оглянулся на Игоря и твердо сказал.
- Папа.
- Что? – Гошка нахмурился и шагнул к матери, стараясь оттеснить от нее неадекватного на данный момент мужчину.
- Я твой отец. И твоя мама сейчас расскажет, откуда ты у нее такой взялся, потому что я даже представить не могу….
- Из роддома. – Мила провела по мокрой щеке ладонью, стараясь прийти в себя. – Гошка из роддома взялся.
Егор присел перед ней на корточки, обхватил ее ладони своей рукой и потребовал.
- Рассказывай.
Милена кивнула….
- Шавкин…. Шавкин загулял, когда у меня было шесть месяцев беременности. Мать его каждый день приходила. Изводила меня всячески. Развод потом этот…. Мой ребенок…. В общем, мертвого родила.