Мне хотелось получить образование, ведь кроме себя больше не на кого было рассчитывать. Я пыталась поговорить с тетушкой об этом, но она даже слушать не стала, раздраженно отмахиваясь и заявляя, что все средства, которые остались после смерти моих родителей, уже закончились. И что теперь я живу за ее счет. Если кормить и одевать меня она еще согласна, то платить за академию – точно нет.
Ее пышнотелая дочка Жюстина по весне закончила первый курс, хвастаясь своими какими-никакими оценками. Вот тогда-то то я и подошла к тетке с желанием поступить в академию, но получила отказ в грубой форме.
Было сложно хранить все в секрете, ведь я боялась, что тетя узнает раньше времени о моей подработке и накажет, запирая в доме или вовсе забирая заработанное, но удача оказалась на моей стороне.
И вот сейчас, когда до начала нового учебного года оставалось всего два дня, я решила ""обрадовать"" семейство, зная, что положительных эмоций от них ждать не стоит.
– Позор-то какой! – подвывала Жюстина, промакивая белоснежным платком свои два подбородка. – Ко мне теперь ни один парень не подойдет, зная, что эта нищенка считается мне родственницей!
«Будто они раньше к тебе подходили! – подумалось мне.
– Все будут смеяться надо мной! – охала сестрица. – Ты специально выбрала мою академию, да?! – противно взвизгнула она.
«Что поделать, если она единственная, где есть огромных размеров оранжерея и факультет магов природы, уж прости, – хмыкнула, сохраняя молчание.
– Вот начерта ты приняла ее в нашу семью?! – хваталась за сердце Жюси.
На протяжении нескольких лет меня тоже интересовал этот вопрос. Зачем они так поступили? Уж лучше бы в приют определили. Не думаю, что там было бы хуже.
– Выбирай выражения, дочь! – возмутилась тетушка.