Касательно контракта: согласно Закона № 56565232326523254/3025 «Об долговых обязательствах и частичном ограничении свободы» Империи Арвар, вы признаетесь лицом частично ограниченным в правах…
- Трындец - мысленно застонал я – вопросов становилось ещё больше. И уже вслух:
- А как я попал на транспорт компании «Клецинт … какой там у неё номер»?
- «3644»
- Тьфу… это был риторический вопрос.
- Выражайтесь яснее. Прошу учесть, что вы разговариваете с ИскИном.Не все нюансы межличностного общения разумных мне доступны.
Как говорил персонаж повести Льюиса Кэрролла «Всё чудесатее и чудесатее!».
- ИскИн – это искусственный интеллект?
- Да.
- Так как я попал на транспорт компании «Клецинт 3644»?
- Это мне не известно.
- А кто обладает этой информацией?
- В первую очередь вы сами должны обладать информацией такого рода. Но к настоящему разговору это не относиться…
- Как это не относиться. Я…"
"- Повторяю – перебил меня ИскИн - применительно к текущему разговору для меня это ничтожная информация.
Вот так вот. Что происходит, почему я не в своем теле и не на Земле?
- Хорошо. Этот вопрос пока отложим. Скажите, меня одного привезли на транспорте компании «Клецинт 3644»?
- Нет.
- Хорошо. Применительно к настоящей ситуации – что будет, если я откажусь от контракта, который я не подписывал и вообще, о котором сегодня в первый раз услышал?
- Отказаться от контракта вы не можете. Что касается мер воздействия, то мы воспользовались правом, дарованным нам законодательством, и во время проведения медицинского восстановления вам была введена контрольно-стимулирующая колония.
- Э… - насторожился я – Что такое контрольно-стимулирующая колония? И куда она была «введена»?
- Утрировано: контрольно-стимулирующая колония – это колония нано-ботов, основной функцией которой является мониторинг и коррекция поведения индивидуума в рамках поставленных надзирающим органом задач. Вводится контрольно-стимулирующая колония в тело индивидуума в виде инъекции.