Если бы не Алекс, я не смогла бы заниматься сексом со своим мужем и он начал бы подозревать меня.
Влетев в вагон метро, я услышала, как в сумочке пропиликал телефон. Народу в вагоне было много, поэтому мне не удалось достать телефон и прочитать сообщение, и я благополучно об этом забыла.
Войдя в квартиру, я услышала, как муж с кем-то громко ругался. Я не могла разобрать слов, но его интонация меня напрягла. Почему-то я испугалась, что Юра мог разбираться с Алексом или кто-то рассказал ему о нас. Руки затряслись мелкой дрожью.
«Юля, перестань, кто бы мог рассказать, вас никто не видел» – здравый смысл просил успокоиться.
С некоторых пор мне все чаще стало казаться, что Юра может догадаться и тогда неприятного скандала не избежать. Конечно, я мечтаю быть вместе с Алексеем, но не хочу делать первый шаг к разводу. Мне страшно, вдруг с ним ничего не получится, и тогда я потеряю все.
– Привет милый, – я дождалась, пока Юра закончит неприятный разговор и вошла в кухню. Поцеловав мужа в щеку, я щелкнула чайник.
– Привет. Как прошел день? – спросил муж, подавляя раздражение.
– Хорошо, как всегда ничего необычного.
– А почему грустная такая? Или расстроенная?
– Нет, все хорошо, просто немного промерзла по дороге от метро. – как бы я не старалась, скрыть свое волнение не смогла. Теперь только бы Юра не стал допытываться. У этого мужчины есть одна черта. Он будет докапываться до истины, чтобы узнать, что меня расстраивает.
– Иди в душ, я накрою на стол.
– Душ, это хорошо, но ужинать не буду, не хочу, просто попьем чай.
– Как скажешь. Точно все в порядке?
– Да, не волнуйся.
Я постаралась быстренько смыться в душ. Конечно же, я не хотела рассказывать Юре о своих переживаниях. Судя по тому, как он мило со мной общался, телефонный разговор был не обо мне.
От осознания этого стало легче. Я постаралась прогнать тревожные мысли. Теплая вода способствовала этому. Выйдя из душа, я прошлепала в гостиную и уселась на диван, поджав ноги. Из кухни послышались шаги, и в комнату вошел Юра с двумя чашками чая.
– Ты даже не спросишь, как прошел мой день?
– Прости милый, конечно, расскажи. Я слышала, ты с кем-то ругался. Что случилось?
– Звонил страховой агент, по поводу выплат. Пытался убедить меня в том, что наше ДТП не вписывалось в планы компании. Конец квартала и прочее. Им не удобно сейчас рассчитывать нашу компенсацию. Представляешь, им не удобно. Как будто я занимаю у него его деньги, а не жду своих же денег.