Я купила билет на самый ранний сеанс, который начинался с минуты на минуту, и отправилась в полупустой зал занимать свое место. В разгар рабочего дня зрителей было очень мало, и я вольготно устроилась в откидном кресле практически одна, рассуждая, как хорошо оказаться без соседей. Плачь, смейся, хоть спи — никому до меня нет дела. Красота.
Спать, конечно, не собиралась, знакомый сюжет захватил с головой, я буквально кожей ощущала страх и ужас тонущих в ледяной воде пассажиров. От сострадания слезы покатились по щекам, но я не обращала на них внимания, расслабилась и отдалась на волю нахлынувших эмоций.
В какой-то момент запястья обожгло болью, словно кто-то ухватил меня за руки и потянул вниз в бушующие воды океана. На минуту сознание померкло, отдаваясь удивлением в висках — технологии кинематографа уже до такого дошли? Но ведь даже не 3D формат! А в следующую секунду я реально распахнула глаза под толщей воды и судорожно замахала руками барахтаясь и пытаясь выплыть, чтобы глотнуть вожделенного воздуха.
В воде, блин инглиш!
Не бывает таких спецэффектов, чтобы все намокло, юбка липла к ногам, а во рту чувствовался вкус горько-соленой морской воды.
Я, твою дивизию, реально оказалась в океане! Перенеслась в фильм, в прошлое или что-то еще. Мало ли чудес на свете во что угодно поверишь, оказавшись вместо зрительного зала под толщей воды. Анализ ситуации на данный момент неважен — сейчас надо выгребать!"
"Когда в глазах от недостатка кислорода заплясали черные мушки я, наконец, достигла поверхности, вынырнула и судорожно начала глотать воздух, открывая рот как пойманная рыба, одновременно оглядываясь по сторонам.
На горизонте что-то зеленело, наверное, там берег, справа виднелись скалы, торчащие из воды как гигантские колючки, значит суша близко.