Дадсток разительно отличался от ухоженного Ашавара. Я словно оказалась в ином мире, непривычным и непохожим на остальные. Если до этого момента я наивно считала, что оказалась в средневековом Юраккеше, то теперь же я в корне поменяла свое мнение. Юраккеш по сравнению с Вилонией он был государством, идущим семимильными шагами в сторону прогресса.
Первое, что меня сильно удивило, эта была застройка. Она отличалась от застройки юраккешских городов просто разительно, и в первую очередь своей бессистемностью.
Большая часть домов имели высоту в три, а то и в четыре этажа и выглядели они хоть и неказисто, но имели богатую отделку: цветную побелку, резные ставни, черепичную крышу и, та-дам, крыльцо! Да-да, обычное крыльцо, которое имеют все дома в нашем мире.
Что же касается оставшихся домов, то они мало чем отличались от тех, что мне доводилось видеть — одноэтажные, простые и примитивной соломенной крышей. Основным материалом при их строительстве служили глина и тонкие длинные жерди. Ни о какой покраске конечно же и речи быть не могло — эти дома в основном принадлежали беднякам.
Улицы были настолько узкими, что мне пришлось пересесть из кареты в одноместный транспорт, отдаленно напоминающий рикшу. В принципе, это был его аналог, ведь тягловой силой здесь тоже выступал человек.
Несмотря на то, что прибыли мы к городу ближе к полудню, солнца в городе было очень мало. Его лучи просто не могли протиснуться сквозь хаотично настроенных верхних этажей зданий, которые порой выступали над нижними и закрывали вид на чистое голубое небо.
На нижних этажах находились торговые лавки и магазины. Я сделала себе зарубку в голове, что нужно ознакомиться с предлагаемыми торговцами товарами и изучить рынок. Но это потом, когда мне немного полегчает."
"А еще в Дадстоке почти не было улиц в классическом их понимании.