Подол ее пышной юбки хлестнул по спрятанным в чулки лодыжкам. Епископ, следя за этим, испытал знакомое чувство удовлетворения. Антая Сан-Данар была безукоризненно красивой девушкой со светло-золотистыми волосами, искусно уложенными вокруг головы, с молочной, не знавшей загара кожей и небесно-голубыми глазами.
Глядя на такую красоту, мужчина ощутил легкий укол досады. Антая была нереально прекрасна, но из-за того, что она уродилась младшей дочерью в большой семье, приданного ей досталось очень мало.
Увы, но этом мире младшим дочерям остается единственный путь – пойти в монахини. Но девушка воспротивилась такой участи. На ее счастье, в этот момент к ее родителям заглянул епископ и взял на себя ответственность пристроить девушку в хорошие руки, уж так по душе пришлась ему ее красота, что он не видел смысла прятать ее от людских глаз.
В кратчайшие сроки епископ устроил судьбу своей подопечной, выдав замуж за графа Сан-Данар. Тот являлся отпрыском древнего, некогда уважаемого во дворе его величества рода, но не столь богатым, чтобы безвылазно жить в столице.
Канден Сан-Данар был вдовцом и от первого брака у него осталась маленькая дочь. Антаи невзлюбила с ее с первого взгляда, но будучи очень расчетливой и дальновидной, умело скрывала свою неприязнь к истиной наследнице графа.
Они практически не пересекались и не виделись, чтобы не взращивать к друг другу ненависть. Но напускное отношение миледи к дитя кардинально изменилось, стоило только девушке узнать о своей беременности.
Епископ понимал тревогу своей подопечной. Стоит ей только разродиться, как ее собственный ребенок станет фактически зависим от милостыни ее падчерицы. И понимал другое – Антаи не удастся так просто избавиться от наследницы, хотя попытки уже были.
- Объявить дочь графа незаконнорожденной!"
"- Но зачем? Если ты родишь сына, - он сделал еще одну попытку вразумить свою подопечную, - то никто не станет оспаривать его право на наследство! Ты еще очень молода! Тебе всего-то восемнадцать! У тебя впереди много времени, и ты еще родишь своему супругу много сыновей. А о девочке забудь. Не стоит она твоего внимания.