Нам некуда спешить. Выпускной экзамен длится ровно столько, сколько потребуется нам времени для возращения в альма-матер. Конечно, если мы погибнем, в академии об этом узнают, но до того вмешиваться и искать нас никто не будет. Это табу."
"Я пустила еще один импульс, на этот раз строго определенным порядком – шифр как раз на такой случай, когда дракон в своей ипостаси и не может пользоваться речью. К сожалению, я не была менталистом (этот дар вообще очень редок. На тысячу одаренных – дай боги, чтоб один оказался менталистом), да и драконы в таком виде только либо с подобными себе могли мысленно общаться, либо с очень близкими им людьми – женой, если она человек, другом…
Я в настолько близкий круг не входила, поэтому использовала вдалбливаемую в нас с первого курса шифровку.
Ага, отлично, дракон замедлился. Так, чтобы осознавать сказанное мной и даже суметь мне ответить… Наконец он практически застыл на одном месте, давая мне возможность приступить к детальному сканированию.
Я устроилась между его гребнями, зацепившись ногами так, чтобы не всплывать на поверхность и прочно сидеть на шее дракона. Можно было бы, конечно, и магией прилипнуть, но тратить ее на такую мелочь – непозволительная роскошь. Закрыла глаза, призывая свою магию, концентрируя ее в области глаз. Дождалась, когда концентрация достигнет пика, и распахнула веки.
Теперь я четко видела каждую мелочь у нас на пути, каждое живое существо и все потоки магической энергии на несколько километров вокруг.
Поделилась мыслями с Дэрианом. Понятно, что на это ушло прилично времени, потому что шифром много не скажешь, можно объясняться лишь короткими рублеными фразами.
Первая точка, в которой накопилось слишком много темной энергии, находилась прямо на нашем пути. А вот к остальным придется пробираться, но оставлять их за спиной будет не самым умным решением.
Как уничтожать сердцевину темного источника, нас учили с первого курса.