От ее совершенства у меня перехватывает дыхание. Она обнимает меня и дарит долгий поцелуй. А потом театрально и так, чтобы все слышали, восклицает:
– Да, да, миллион раз да! – И хохочет.
Мое «я люблю тебя» тонет в оглушительном смехе и аплодисментах, но я знаю, что Тамсин все слышала.
– Я тебя тоже, – шепчет она.
Я снова включаю музыку.
Знаю, нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы сможем отпустить прошлое. Суд Джинни – одно из многих препятствий, которые нам надо преодолеть. Но я твердо уверен.
По моему телу разливается волна тепла, и на меня вдруг накатывает бесконечная усталость. Я отхожу от шумной компании и прислоняюсь к стене. Приятно ощущать прохладный камень. Я наблюдаю за Тамсин и друзьями, которые вместе со мной празднуют то, что у моей сестры все хорошо. Впервые за долгое время у меня появляется чувство, что в этом мире есть место и для меня.
КонецБлагодарности
Если ты, дорогой читатель или дорогая читательница, добрался досюда, это, вероятно, означает, что ты дочитал книгу до конца.
Когда пишешь книгу, а потом еще и находишь для нее издателя, ты постоянно испытываешь благодарность. За то, что можешь исполнить свою мечту. За то, что можешь заниматься писательством. За то, что постоянно получаешь поддержку.
Во-первых, я обязана упомянуть Терезу, с которой одним весенним вечером в берлинской пивной на открытом воздухе внезапно начала рисовать беспорядочные сюжетные схемы. Сейчас они превратились в книгу… и, откровенно говоря, это невероятно.
Мне очень повезло, что с самого начала у меня были феноменальные бета-читатели, которые сопровождали меня в процессе написания и мотивировали великолепным откликом: Кристина, Энджи, Лаура, Элизабет, Сара и Линус.
"Кроме того, хочу сказать спасибо Никласу, лучшему агенту, которого только можно пожелать, за блестящую работу.