Ну а что? Трое моих мужчин всё равно из Фартерского домена родом и один на свет появился в той самой Осколли. И первым доменом, где я оказалась, стал именно Фартерский. Только возраст пришлось оставить Федин, потому как смысла подтягивать его до моего настоящего не было. А что по факту большую часть времени провожу я в Бертерском… так сложилось.
Адара, в общем-то, где угодно может время проводить. Особенно если эта адара не привязана ни к роду, ни к родовым гнёздам и свободна как ветер в поле.
Я и проводила.
Иногда в Ридже, где у Виргила остался дом – гостить у сестры во время визитов в город Ворон не желал категорически, – и работа.
Тут будет реклама 1
Бросать свои тёмные делишки он не собирался, по крайней мере, до тех пор, пока не скопит на безбедную старость и домик в тёплых краях у моря. Так он мне говорил. А я предлагала хоть сейчас обзавестись домиком у моря на перепутье. Правда, строить его самим придётся и жить в нём почти в спартанских условиях, примерно как Ярен живёт. Конечно, забираться так далеко на север крайний, где большую часть года снег лежит, я бы не хотела, зато на любом из перепутий никому до нас дела не будет.
Тут будет реклама 2
Виргил обычно усмехался, обнимал меня, целовал и отвечал, что со мной можно и на перепутье. Но не сейчас. И не в ближайшие лет… двадцать точно. Вот когда он состарится окончательно, возненавидит весь мир и перестанет интересоваться всем, кроме блаженного одиночества…
Поэтому в Ридж мы заглядывали, но больше по делам. Гораздо чаще мы всей компанией бывали в трактире «Белый волк», который за год не поднялся до уровня мишленовского ресторана, но всё же стал довольно популярным заведением в Ливенте.
Тут будет реклама 3
Во всяком случае, Филипп честно старался придать ему немного лоска и фешенебельности, а я всё-таки предложила Анне продавать еду на вынос. Комнаты Бёрны сдавать перестали, один леший толку от этого ноль целых хрен десятых. Зато нам нашлось где разместиться.
Ушёл ли Филипп, пока я ему предлагала?
Ага, держи карман шире!
Филипп остался. И первые два-три месяца вёл себя так, словно никакого разговора между нами не было, ни в «Короне», ни в особняке Беллендора.
Тут будет реклама 4
Возвращаться под отчий кров он отказался наотрез, хотя несколько визитов родителям нанёс. Без меня, к счастью. Знакомиться со свекром номер один я была не настроена. Зато со свекром номер два познакомилась, когда мы с Люсьеном отправились в Осколли – должна же я посмотреть на места своего предположительного появления на свет. И с сочетаемым Надин заодно, и даже с будущей племяшкой.