— А вы одна?"
"Я молча кивнула и улыбнулась, впитывая в себя ее образ. Снова посмотрела на безмолвный смартфон. Тишина. Самой звонить смысла нет: если абонент появится в сети, мне сразу же придет сообщение. А когда подняла глаза, дама уже исчезла, видимо, затерялась в толпе.
В зале вдруг возникло движение — только что все лениво прохаживались среди столов с закусками, а теперь дружно устремились ко входу. Раздались дружные аплодисменты. Никак виновница торжества пожаловала? И точно: прямо напротив меня в нескольких десятках метров стояла высокая эффектная женщина лет тридцати, но взгляд притягивала не она.
По телу пробежал холодок, я поспешно отвернулась — меня смутил мужчина, который пришел вместе с писательницей. Его взгляд оказался настолько откровенным, что я позабыла даже про «слежку», которая беспокоила меня еще совсем недавно. Этот взгляд не прятался, я точно знала, что, обернись я сейчас, мужчина не отведет глаз и будет так же беззастенчиво меня рассматривать.
Мобильный молчал, а время безудержно неслось вперед — через час нужно быть в агентстве, за опоздание еще и штрафануть могут.
— Аккуратнее! — Насмешливый, но очень приятный мужской голос заставил притормозить.
— Извините… — Я подняла глаза и тут же наткнулась на хищную улыбку незнакомца.
— Всегда пожалуйста, — он усмехнулся. — Уже уходите? Книга не понравилась?
Я пожала плечами, не зная, что ответить. Уж точно не правду. В этом месте меня как-то слишком много всего напрягало.
— Денис? — нетерпеливо позвала шатенка сероглазого, и тот в мгновение оказался рядом с ней. Я облегченно выдохнула: путь свободен.
На улице загрохотал гром — что-то рановато в этом году, еще апрель только, пусть и очень теплый.
Рядом на дороге затормозил представительский седан с затемненными стеклами, но я лишь прибавила шагу. Надеюсь, машина не по мою душу остановилась.