На стареньких «Жигулях» детские товары развозит…
– Маленькая дурочка, – вздохнул Митя.
Но, на удивление, девчонка со своим бизнесом вполне справлялась. Да еще и родственники помогли: Макс машину подарил, Маша хорошую няню нашла и сама ее оплачивала… Сами не богачи, а сестру изо всех сил поддерживают.
А девочка раскручивается с каждым днем.
Вот уж не ожидал! Получилось, что Ася единственная нашла себя в жизни сама. Без всякого чуда.
…Тогда Дмитрию Николаевичу и пришло в голову то решение, которое он и собирался сейчас, в своем пентхаусе, объявить Шадуриным.
– …Я рассказал вам все. – Дядя Митя устало откинулся в своем кресле.
Далеко внизу по-прежнему кипела, звенела, суетилась Москва. Массивные часы в углу кабинета отбили два мелодичных удара.
«Никитка сейчас должен обедать, – мелькнуло у Аси. – Опять, наверно, супом плюется…»"
"Дмитрий Николаевич встал. Прошел в угол кабинета – там располагался сейф, не чета дедову, весь навороченный, с электронным замком.
Дядя распахнул дверцу. Вынул уже подзабытую – но такую знакомую чашу! – водрузил ее на стеклянный столик.
– Что ж, Машенька… Ася… Макс… Все чудеса, как говорится, разоблачены, и теперь я приношу вам свои искренние извинения.
– За что? – удивленно спросил Макс.
– Что посмел столь бесцеремонно вмешаться в вашу жизнь, – вздохнул дядя.
– Да ну! – фыркнул племянник. – Я тут подумал… Я на тебя, дядь Мить, за твои чудеса совсем не в обиде! Хороший старт, как говорится, дал, а дальше, это ты верно заметил, я и сам справлюсь! А бизнес твой, ты опять прав, мне на фиг не нужен.
А Маша с обидой произнесла:
– Значит, Игорек все-таки наврал. Клялся ведь, что тогда, в опере, мы случайно встретились. А это ты его, оказывается, мне сосватал. Какая гадость…
– Нет, – горячо откликнулся Дмитрий Николаевич. – Поездку в Милан, на конференцию, не скрываю, устроил я. И твой поход в Миланскую оперу – тоже. А вот Игорь… Да, он мой старый знакомый. Да, он – авантюрист и игрок.