Наше шаткое равновесие

Мария Николаевна Высоцкая
Наше шаткое равновесие
Автор: Мария Николаевна Высоцкая
Просмотров: 1
Я любила его. Но все, что нас теперь связывает — ребенок, о котором он не знает!Когда ты стоишь на краю пропасти, то всегда нуждаешься в том, кто успеет схватить тебя за руку. Не даст упасть. Он не дал. Появился, вдохнул жизнь, а потом сам же сломал и выкинул, как ненужную игрушку. И ты опять у пропасти, только теперь совершенно одна. У тебя есть выбор: упасть или учиться жить самостоятельно. Я выбрала второе, и у меня почти получилось.По крайней мере, получалось до тех пор, пока он не появился вновь…

Книга «Наше шаткое равновесие» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мужчина едко ухмыляется и, сунув мне в руки листочек с номером телефона, развернувшись на пятках, уходит.

Он уходит, а я стою, как окаменевший овощ, не в силах сделать хоть что-то.

— Ты чего? — Зотова хлопает дверью, и я отмираю. — Смерть увидела?

— Кажется, у нас проблемы.

Глава 2

Женя"

"Рома приезжает только после девяти. Немного хмурый, но с надеждой, что все обойдется. Вижу это по его глазам. С ходу протягиваю ему листок, а сама замираю у окна. Только этого всего нам не хватало.

— Ром, и что делать будем?

— Платить, Жень.

Тут будет реклама 1

— Ты с ума сошел?

— Нет. Если он реально мент, нам только хуже будет.

— Ты издеваешься? Хуже? Хуже?! — перехожу на крик. — Ром, надо в полицию идти, в УСБ… не знаю. Но это все незаконно! Нужно что-то с этим делать, а не соглашаться на их условия.

— Ты реально думаешь, что в нашем отделении не в курсе?

— Думаю! Не знаю… — начинаю паниковать, потому что в его словах есть правда… не могут они не знать.

— На этом и остановимся. Я позвоню ему завтра сам. А ты не лезь! Слышишь, Жень, не надо из себя железную леди строить.

Тут будет реклама 2

— Может, отцу позвонить…

— И что он сделает?

— Не знаю. Ничего не знаю, Ром. Но и платить — не выход, ты же понимаешь, что это рэкет какой-то… у него, может, вообще удостоверение поддельное.

— Вот завтра я все и выясню. Езжай домой, Лунга, глаза уже краснющие.

— Ладно, — накидываю на плечи пиджак, — ладно.

Из ресторана сразу еду домой. Но даже там, в теплой и уютной квартире, меня потряхивает от произошедшего. А еще от злости и бессилия.

Тут будет реклама 3
В такие моменты я жалею, что все-таки не доучилась на юридическом. Хоть что-то бы знала, куда бежать, что делать. А так… так все пустое.

Выхожу из душа, аккуратно намотав полотенце на голову. У зеркала тщательно мажу лицо кремом, зацикливаясь на своих красных белках. Да уж. Работа за один день сделала то, от чего я избавлялась десять дней отпуска. Опять этот больной взгляд и синяки под глазами. Так и в кому свалиться недолго.

На кухне завариваю зеленый чай с мелиссой.

Тут будет реклама 4
А потом подпрыгиваю от неожиданно раздавшегося в дверь звонка. Перевожу взгляд на часы — полпервого.

Тихо подхожу к двери, отодвигаю задвижечку глазка. Вилка?

Быстро открываю замки, впуская Лужину в квартиру.

— Вил, ты чего так поздно?

— Прости, я звонила, ты, видимо, не слышала, — опускает глаза. — Жень, можно у тебя переночевать?

— Конечно, — пячусь, — что за вопрос?!

— Спасибо.

— Вил? Что случилось? Опять поругались?

— Хуже, мать его нагрянула.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги