Наследие Маозари 8

Евгений Панежин
Наследие Маозари 8
Автор: Евгений Панежин
Просмотров: 1
Душа обычного работяги случайно попадает в другой мир, в тело бездомного мальчика-сироты.В мир, в котором когда-то правили космические цивилизации, а после произошла Великая катастрофа... От космических кораблей остались лишь обломки; большинство разумных переродились в кровожадных тварей, а немногие уцелевшие вынуждены скрываться за высокими стенами... Но вместе с тем в этот мир пришла роса, которой насыщены тела тварей; и с помощью которой можно получить и прокачать различные сверхспособности.

Книга «Наследие Маозари 8» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После моих слов присутствующие нахмурились ещё больше, а я продолжил:

— Давайте рассуждать логически… Все мы знаем из истории империи Арон, что поначалу гон был совсем слабый, состоял всего из нескольких сотен тварей… А потом он с каждым разом усиливался, причём это происходило вместе с ростом и развитием империи… Это объясняется тем, что твари в другом мире с каждым открытием портала понемногу приближались к телепортационной установке, а через сам портал проходили лишь те, кто в это время находился недалеко от устройства… Потом в какой-то момент они настолько столпились у портала, что каждый гон через него стало проходить определённое количество тварей: те несколько тысяч, что стояли вплотную к устройству и успели за время открытия протиснуться в портальное кольцо… А сам гон, по силе, стал, так сказать, стандартным… И даже этот стандартный гон каждые десять лет уносил с собой жизни немалого количества магов и воинов… К прошлому, раннему гону, империя была совершенно не готова… И в итоге, кроме бывшего герцогства Эстрелиан, также пострадали соседние с ним — Схил и Довук… И даже герцогства ближнего круга, Карун и Торис, тоже потеряли несколько баронств… И чего уже не было более пятьсот лет, так это тварей под стенами столицы… А теперь представьте, что бы произошло, если во время раннего гона на реке не стояла наша крепость?.

Тут будет реклама 1
Тут будет реклама 2
. Что бы было с империей Арон, если бы мы не взяли на себя большую часть тварей?

— Этот гон уничтожил бы империю! — ошарашенно выдал Оркус.

Тут будет реклама 3

— Ну… Может быть, этот — и не уничтожил… Всё-таки столица хорошо защищена и там много магов… Наверняка она бы устояла… Но если бы после этого гона из всей империи уцелела только одна столица, а от всех герцогских, графских и баронских городов остались лишь руины… То вот уже следующий гон, вполне возможно, окончательно бы стёр с лица Архона империю Арон… И спрашивается, а нахера это могло понадобиться пторианцам?.. Зачем им скармливать тварям, грубо говоря, тонны своего любимого деликатеса?.

Тут будет реклама 4
. Для чего им собственноручно лишать себя живой защиты от гона?.. Да и не стали бы они так заморачиваться с ранним гоном, чтобы уничтожить империю Арон… Если они действительно бы этого хотели, то им достаточно было воспользоваться своими ракетами и другим высокотехнологичным оружием…

— Ракеты — это те вытянутые штуки, что пторианцы недавно использовали против имперских войск? — уточнил Люк.

— Да, они самые, — кивнул я.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги