После того как мы прошли чуть дальше по коридору, я остановился и прикрепил себе на куртку значок факультета артефакторики, а значок магии земли убрал в сумку.
Увидев вопросительный взгляд Яра, я с улыбкой объяснил:
— Первые полгода я буду чисто артефактором.
— Ну а всё же, Сид, зачем неслабому магу земли нужна артефакторика?
— А с чего ты взял, что я неслабый? — удивился я.
— С того, что слабые маги в твоём возрасте не поступают сюда сразу на второй курс, — пояснил Яр.
— А, ну да, логично, — кивнул я.
— Понимаю, — серьёзно произнёс Яр. — Сид, а то, что ты уже на втором курсе… Эм-м, — замялся он. — Это не помешает нашему общению на равных?
— Не, — отмахнулся я. — Несмотря на то, что мы с тобой познакомились только сегодня, после всего нами пережитого, я теперь считаю тебя своим товарищем… И по моему мнению, какие-то там значки с циферками никак не должны влиять на это.
— Понятно, — задумчиво произнёс Яр.— И да, Сид, я тоже считаю тебя своим товарищем, — сказал он и протянул мне руку.
Мы обменялись крепким рукопожатием и отправились дальше.
Когда мы вышли во двор корпуса, я удивился тому, что он был абсолютно пустой…
— А где все студенты? — спросил я.
— Первокурсники сейчас заселяются в общежития, а все остальные, наверное, уже отмечают первый учебный день, — ответил Яр, который вновь впал в задумчивое состояние.
— А что, нормально так! — хохотнул я. — Да мне уже здесь нравится!.. А завтра, значит, все студенты будут отмечать второй учебный день?.. И так весь год…
Тут мы приблизились к воротам и моя весёлая улыбка сразу же померкла, так как за воротами нас уже ждали Хан и компания…"
"— Эй, уродец, а мы тебя уже заждались!.. Айда скорей — побеседуем! — со злорадной улыбкой прокричала пухлая блондинка.
Блин, да что с этой бабой не так, пронеслось удивлённое в голове⁈ Что ж она такая агрессивная?.
— Эх, что-то я сегодня уже устал получать мандюлей, — негромко выдохнул я.
— Тогда давай вернёмся в корпус и подождём там, пока они не уйдут? — предложил Яр.
— Не-е, — отмахнулся я с весёлой улыбкой. — Чему быть, того не миновать… Буду я ещё бегать от этой школоты. Раз они так хотят драки, значит, сейчас у меня с ними будет раунд «two», — хищно ухмыльнулся я, а в моей голове заиграла музыка из «Mortal Kombat».