Он шутливо называл меня «невестой» и обещал обязательно дождаться, пока вырасту! Тот, к кому я пришла в постель, попросив стать моим первым. Тряслась, как лист осиновый, но пришла. Потому что любила до безумия и никогда не встречала лучше…
По крайней мере, я так думала, пока он меня не оскорбил и не выгнал. А после не исчез на несколько лет. И даже не приехал к отцу, когда он заболел. Сволочь… Ненавижу!
-Нина?! - Он, хмурясь, окидывает меня взглядом с ног до головы.
-Да, - киваю и чувствую, как краснеют щеки.
Новая партия слез подкатывает на глаза.
Испытывая острую неловкость за свой внешний вид, обхватываю плечи. Он такой, как всегда, шикарный, а я - кошка облезлая…
-Садись в машину, - предлагает Дымов, - я очень рад тебя видеть. Но погода совсем не для природы. Ну, смелее, - растягивает свои губы в улыбке, заметив мою нерешительность. - А то говорят дожди местные - кислотные. Я облысеть боюсь.
Я перевожу скептический взгляд на его макушку, бритую практически под ноль, и нервно хихикнув, подхожу к мужчинам ближе.
Ага. Куда? В дождь?
-Здравствуйте, - смущенно опускаю глаза и скидываю с плеча рюкзак.
Нос заполняется запахом одеколона. Того самого, флакончик которого я однажды стащила в туалете. А потом брызгала подушку…
Ещё не поздно убежать?
-Да ты насквозь, - большие тёплые руки ощупывают мои плечи и, оторвав от земли, просто запихивают на заднее сидение.
-Вернёмся? - Оборачивается на нас водитель.
-Приличную, я сказал, - со вздохом поясняет Дымов. Впивается в меня своим цепкими голубыми глазищами и добродушно хмыкает. - Ну привет, невеста…
Глава 2
Дым
-Отошла! - Рявкаю на официантку, чавкающую жвачкой. - Рустам, она у тебя тупая что ли?
Хозяин кафешки шикает на сотрудницу. Та, наконец, смывается.
Говнистый сервис здесь, конечно, я давно привык к другому. Но так, как Рустам, шашлык больше никто готовить не умеет. Вытираю руки салфеткой и отвечаю на входящий звонок.
-Алло…
-Здравствуйте, Илья Михайлович, вас беспокоят из банка репродукции. Меня зовут Елена.
-Слушаю, - напрягаясь всегда от этих звонков, отвечаю резко.
-У вас заканчивается оплаченный срок хранения биоматериала. Вы будете продлевать ещё на год?
-Буду, выставьте счёт на почту.