Да, кстати, именно этот холмик, Пожарская предлагала сравнять и на его месте построить купель. Говорит, удобно будет из бани выбегать через боковой ход. Фая внутри меня в этот момент ржала как ненормальная.
Недолюбливает моя зверюга Пожарскую. Считает, что рядом со мной может крутиться только одна рыжая огненная лисица.
И это не Пожарская.
А то, что у Пожарской Метка огненного типа я практически не сомневался — уж слишком характерная у девушки внешность и энергия. Я лысый одноногий гоблин, если Пожарская не огневик.
А я точно знаю, что я Вольный Воитель и теперь уже восьмой принц империи, а не лысый одноногий гоблин.
Стало быть, и у Пожарской огонь — сто процентов.
Так вот, шли мы, значит, как раз с Виталей мимо холма-бассейна прямиком к «Медведю», как вдруг прямо перед нами появился мой граф-домовой.
— Да едрить его душу мать!!! — выругался Виталя, подпрыгнув от неожиданности.
— Матушку мою не трогай. А уж душу её тем более, — подняв на него глаза хмуро проговорил призрак.
— Простите, — пролепетал мой побледневший помощник.
Граф Воронцов, потеряв всякий интерес к Витале, повернулся в мою сторону и преклонил колено:"
"— Мой принц, дурные намерения приближаются с севера. Я чувствую их. Слабо. Они хорошо скрываются, — выдав эту тираду, граф-домовой завис и начал мерцать.
Я раздражённо цокнул и велел ему скрыться с глаз. Витале же приказал залезть в «Медведя» и не отсвечивать.
Но быть готовым открыть огонь из пулемёта.
А сам растворился в мире и направился встречать эти «дурные намерения».
Забавно, что террористы Ордена, что гвардейцы Хорькиных вторгались в мои владения с севера, а не с запада, как езжу я.
Притом дорога на севере гораздо хуже. Да чего уж, откровенно говоря, её там вообще нет. По сравнению с ней западная дорога вообще гладкий автобан. Правда, по факту на этом «автобане» если приедешь на обычной легковушке, рискуешь подвеску оставить.
«Нет, ну ты глянь, как вышагивают, черти неприметные», — мысленно хохотнула Фая, когда мы расположились на северной границе моих владений.
Я беззвучно хмыкнул. Террористы и в самом деле выглядели уверенно. Хотя «вышагивать» не то слово. Они передвигались очень плавно, разрезая своими телами высокую траву будто ледокол льдины. Притом шли по ветру, и обывателю могло показаться, что это именно ветер колышет траву.