— Давай обсудим это при встрече. У меня есть условия. Я не готова говорить об этом по телефону.
— Хорошо, малышка. У меня есть три часа до вылета. Напомни, какую кухню ты предпочитаешь?
— Есть одна кофейня. Там готовят очень вкусные морковные пирожные. Я пришлю тебе адрес. Встретимся там через час?
— Конечно. Я верю тебе, Настя, — вдруг холодно произносит Самир. — Надеюсь, подставы не будет.
— До встречи, — скидываю звонок.
— Умница! — выдыхает Вадим. — Актерский талант на высоте!
— Ччч, — рядом тут же оказывается Яр и прижимает к себе.
* * *Вадим крепит мне едва заметный наушник. Для меня в нем должна прозвучать всего одна команда. Мужчины вооружаются. Я стараюсь не смотреть на все это прячась на груди у Ярика. Нащупываю пистолет у него на поясе. Пальцы словно обжигает. Отдергиваю руку. Он ловит ее, подносит к губам, перебирает мои пальчики, целует.
— Поехали.
Минуя пробки доезжаем до места. Я ухожу за столик в кофейне. Открытая веранда с крышей и полупрозрачными панелями с двух сторон образует длинную прямоугольную коробку. Здесь больше никого не будет и мы даже придумали, как объяснить Самиру именно этот выбор.
Мужчины растворяются на местности. Слушаю их тихие переговоры. Стараюсь опять все заморозить внутри себя. Под ногами поскрипывает занесенный под столики снег. Официант, нанятый Вадимом, приносит мне горячий кофе.
— Ты прекрасна, — слышу за спиной ненавистный голос. — Замерзла?
— Здравствуй, Самир, — стараюсь держаться, игнорирую вопрос.
— Странное место для встречи, — он оглядывается по сторонам.
— Совсем непопулярное. Здесь летом раньше было красиво. Давно меня не было в Столице. Я даже не знала, что они работают зимой.
— Внутри есть столики?
— Да. Три или четыре. Но мне захотелось сесть здесь. Сентиментальные воспоминания о времени, когда все было хорошо и спокойно.
— Хорошо, — проходит, садится напротив меня. Трет подмерзшие красные ладони. — Я готов тебя выслушать.
«Готов» — слышу Вадима в наушнике. — «По моей команде просто закрой глаза и не открывай, пока я не разрешу.»
А мне надо что-то еще говорить. Делаю глубокий судорожный вдох. Это так страшно, понимать, что сейчас не станет живого человека и я буду к этому причастна. Салаев — чудовище, но… но… Я сильно переоценила себя. Меня начинает душить паника.