Официант, нанятый Вадимом, приносит мне горячий кофе. Грею руки о маленькую белую чашку.
— Ты прекрасна, — слышу за спиной ненавистный голос. — Замерзла?
— Здравствуй, Самир, — стараюсь держаться, игнорирую вопрос.
— Странное место для встречи, — он оглядывается по сторонам.
— Совсем непопулярное. Здесь летом раньше было красиво. Давно меня не было в Столице. Я даже не знала, что они работают зимой.
— Внутри есть столики?
— Да. Три или четыре. Но мне захотелось сесть здесь. Сентиментальные воспоминания о времени, когда все было хорошо и спокойно.
— Хорошо, — проходит, садится напротив меня. Трет подмерзшие красные ладони. — Я готов тебя выслушать.
«Готов» — слышу Вадима в наушнике. — «По моей команде просто закрой глаза и не открывай, пока я не разрешу.»
А мне надо что-то еще говорить. Делаю глубокий судорожный вдох. Это так страшно, понимать, что сейчас не станет живого человека и я буду к этому причастна. Салаев — чудовище, но… но… Я сильно переоценила себя. Меня начинает душить паника. Не могу выдавить из себя ни единого звука.
«Закрой глаза» — слышу команду. И не могу это сделать. Мне страшно. Дико. — «Настя!» — рычит Вадим.
Закрываю. С ресниц капают слезы. Я не могу так… Это их мир. Не мой.
— Уходи, — выдавливаю из себя едва держась в сознании. — Самир, уходи.
Он дергается, пуля проходит в паре миллиметров от его виска оставляя ожог. В наушнике матерится Вадим, а я продолжаю смотреть в ошарашенные глаза тирана, которого столько боялась.
«Смелая принцесса смогла освободить от древнего проклятия сильного мага» — вспоминаю слова, которые слышала в сказке Ярослава.
— Надеюсь, ты понимаешь, что теперь должен мне жизнь. Уходи, Салаев.
Меня бьет крупной дрожью. Зубы стучат. Чашка с недопитым кофе падает на тротуарную плитку, раскалывается на две части. Самир срывается с места. Из своих укрытий за ним бегут остальные участники команды.
Я закрываю ладонями уши, чтобы не слышать раздающиеся за кофейней выстрелы. Остервенело сдергиваю наушник, швыряю его на стол.
«Браво, доктор!» — я все равно слышу, о чем они говорят.
— Настя! — рычит Вадим, появляясь из-за угла кофейни, падает на то место, где сидел Самир. — Какого ты устроила?!
— Не ори на нее. Все закончилось, — рядом садится Ярослав. Вижу, как от адреналина дрожат его руки. Больше ничего не вижу. И знать пока ничего не хочу.
— Не ору, — тяжело вздыхает Хищник. — Поехали отсюда.
В квартиру возвращаемся молча.