Схватки становятся все сильнее, но я борюсь, переношу эту боль. У всего есть конечная цель. Для меня это мой сын, который скоро появится.
Резкая оглушительная боль и звук, от которого все внутри взрывается счастьем. Детский крик. Мой малыш громким плачем заявил о своем приходе в этот мир.
— Поздравляю, миссис Ривз! У Вас родился сын! Здоровый мальчик. Настоящий гигант. Десять фунтов. Двадцать два дюйма.
Врач торжественно вещает о чем-то, поздравляет, а я ее сейчас не слышу.
Плачу. Рыдаю. Слезы текут по щекам, когда я в странном обескураженном состоянии смотрю на маленькое чудо.
Розовый комочек сейчас является средоточием всего.
— Привет, любимый, — шепчут губы, которые растягивает ошалелая улыбка.
Новый человек пришел в этот мир. Целый новый мир.
"— Я так тебя ждала… — глажу немного морщинистую кожу ручки, которой мой сын крепко вцепился в меня.
Он сразу же успокаивается. Больше не плачет.
Сопит только, а я смотрю в удивлении на маленькую ручку и ласкаю. Вглядываюсь в черты и заглядываю в сине-зеленые яркие глаза. Такие же, как и у отца. Два океана моего безбрежного, бесконечного счастья.
Сознание немного затуманено, я вскользь слышу, как ко мне подходит врач.
— Миссис Ривз, нам нужно ненадолго забрать ребенка.
Усталость накатывает, я плыву по волнам, однако до последнего наблюдаю за крохотным свертком.
И даже когда веки под тяжестью смыкаются, взгляд моего сына, все еще не отпускает меня, отпечатываясь в моем сердце.
— Радость моя, Адель.
Нежные прикосновения. Кто-то ласкает мои волосы. Разлепляю глаза и встречаюсь с сине-зеленым пламенем, лучащимся счастьем.
— Успел… прилетел, — говорю совсем тихо, чтобы не разбудить спящих детей.
Улыбается счастливо и бросает взгляд на дочь, затем на сына, который лежит рядом в кувезе:
— Люблю вас… Спасибо тебе… Ты мне жизнь вернула… Моя Адель...
Конец."