Остаётся… один противник. Коротышка с когтями стояла уже около Мии в обычной домашне-спортивной одежде. Недалеко лежит ещё один парень в броне без шлема: из обрубка руки течёт кровь, лицо обморожено, глаза оледенели, но жив и в сознании."
"— Стоять или прирежу её! — крикнула коротышка, когда я уже направлял оружие на неё. — Стоять, ублюдок!
Я едва остановил бег, замер, перестав нацеливать на неё пистолет. К животу уставшей Мии приставлены исходящие серой дымкой когти, закреплённые на предплечьях.
— Ингрид?
— Эйгон… — тихо пропищала Мия, едва слышно в стонах боли раненного.
— Калека Ауэр? — удивилась коротышка. — Ха, то есть уже предатель Ауэр, подобранный Винтер.
Как она неразумно отвечает. И почему своим голосом? Видимо не настроила искажение для маскировки, не планируя болтать.
Однако ситуация… терять Эмер уже нечего, да? Статус благородного дома потерян, они стали простолюдинами, всё имущество Дома, кроме определённого личного его членов, отчуждено.
Нет, какой службе? Разве что в авангарде. Он недавно как раз сильно поредел.
— Ингрид, ты понимаешь что делаешь? И осознаёшь, что попалась?
— Заткнись! — рыкнула она, приблизив когти к животу замершей в ужасе Мии.
Тут всюду экранирования, обычная связь не действует, а вот Призрак где-то дырку нашёл. Правда контроль над системами получить не может: слишком хорошо защищено или сеть изолирована.
— Ингрид… прошу, прекрати, — попытался примирительно сказать я.
— Заткнись! — рыкнула она, явно впадая в истерику.
— Ай! — взвизгнула Мия, когда один из острейших когтей надрезал живот.
— Где вы⁈ У меня проблемы! Тут ублюдок Эйгон и Мия! Сюда быстрее!
— Ингрид, я их уже убил, — сказал я. Мия снова вздрогнула: когти вновь оставили на животе сереющий порез — кожа отмирала под магией тени. — Сложи оружие, и мы постараемся сделать наказание максимально мягким!
— Нет, выведи меня, или убью её! Как ты прошёл мимо всех у входа⁈
— Я уже был тут.