Даже попытка Димки, старшего брата, увеличить мой источник за счёт собственного не увенчалась успехом. Я тогда несколько дней пролежал в коме, балансируя на грани жизни и смерти.
Сейчас же комы не было и в помине.
Сделав парочку глубоких вдохов и выдохов, я провёл минимальную диагностику состояния собственного организма в поисках самых острых очагов боли. У меня он был один и находился в аккурат вокруг агонизирующего источника. Я сперва испугался, что он капсулируется, но потом с удивлением заметил, что тот напротив покрылся трещинами, сквозь которые пробивалось пламя.
Сфера начала работать, судя по тому, как сразу отступила боль, а в мозгах прояснилось.
Правда, надо признать, мозг это был восемнадцатилетнего юнца, и он пока ещё сопротивлялся всем тем знаниям и умениям, которые в него привнёс более опытный я. Но самое печальное, что источник в этом теле так и остался скудным.
Я, наконец, смог подняться со своей кровати и, ковыляя, пройти несколько шагов. Нет, молодое тело — это, конечно, хорошо, но не в таком виде. Во-первых, где мои мышцы? Где сила? Где закалка? Ничего, на этот раз я достигну всего быстрее.
Освоившись с ходьбой по комнате, я оделся и вышел в коридор. В мыслях было желание дойти до обеденного зала и поесть. Но, как оказалось, там сидели поникшие отец и брат, обсуждавшие меня.
— Даже не знаю, что теперь делать, — признался отец Борис фон Аден. — Так и не увеличился источник?
— Ни на единицу, — сокрушённо ответил брат.
— Да уж, — отозвался на его мысли отец, — и наследуемого дворянства нам тоже не видать. Только личное. А уж титул-то и подавно.
— Бать, а деньги за артефакт можно вернуть? — заикнулся, на удивление, практичный брат.