Когда Илаиду, Мирта и Тоилена привезли к нам, они казались потерянными и настороженными. После смерти отца и матери, детям пришлось несладко. Гувернера и гувернантку рассчитали сразу же, няню чуть позже. Мальчикам едва ли не в лицо заявляли о том, что они не особенно нужны, и если случайно погибнут, никто плакать не станет. В высший свет просочилась информация о том, что герцог перед смертью впал в немилость его величества, поэтому отверженным никто помогать не спешил.
Еще трое детей влились в нашу жизнь как-то легко.
"В результате уже через пару лет магические способности открылись сначала у Мирта, а потом и у Тоилена, но, самое главное, совершенно неожиданно небольшой дар обнаружился у Иржи! Через год к ним присоединилась Ила.
И как результат в семнадцать лет Мирт поступил в магическую академию в Велии, которую через четыре года закончил с отличием. Тоилен перещеголял брата и поступил туда же в шестнадцать. Все время учебы мальчики на каникулы приезжали в Новые земли, ведь именно здесь, а не в Велии они нашли свой дом.
В восемнадцать лет Мирт вступил в наследство, но делами герцогства не занимался. А год назад, после окончания учебы, взялся за свою землю серьёзно. Нанял хороших управляющих, пригласил магов, организовал школы и больницы. Конечно, не всем были по нраву новые порядки, но Мирт от своего отца получил целеустремленность и особую деловую смекалку. И, хотя он больше всех детей напоминал покойного герцога внешне, внутренняя суть очень отличалась.
Мирт мог казаться легкомысленным и наивным, но только казаться. Он прекрасно умел держать удары судьбы и не озлоблялся при этом. Тоилен во всем поддерживал брата, но был более уступчивым и спокойным.
Иржи – самый маленький в этой мальчишеской тройке всегда отличался рассудительностью и фантазией, часто именно он придумывал, как реализовать самые сумасшедшие планы Мирта.