Мне хотелось бы думать, что мы опоздаем на ужин, что он войдет в нашу спальню и застанет меня голой посреди комнаты, что он схватит меня за волосы, перегнет через комод, расстегнет молнию на брюках своего костюма и возьмет меня вот так. Что он прошепчет мне на ухо, что если я собираюсь кончить, то должна сделать это быстро, чтобы у нас еще был шанс получить свой столик.
При этой мысли у меня между бедер вспыхивает жар, и я ненадолго сжимаю их вместе, выхватывая из ящика сумку и пытаясь избавиться от этой мысли. Потому что, если бы Нейт вошел прямо сейчас, ничего бы не произошло.
И это нормально, говорю я себе, направляясь обратно в ванную. На самом деле мужчины так себя не ведут. Может быть, в некоторых отношениях, в самом начале, но точно не после пяти лет. Стабильные, верные, дружеские отношения гораздо лучше, чем те, которые в любом случае просто затухнут…
Что-то привлекает мое внимание, когда я прохожу мимо кровати.
Я не собираюсь подглядывать. Я никогда не чувствовала, что у меня есть на это причины. Я ни на секунду не задумывалась о верности Нейта. Но вот его телефон разблокирован, на экране высвечиваются текстовые пузырьки, и я вижу женское имя.
Валери.
Валери.
Валери.
Имя всплывает в четвертый раз.
Кто-то с работы, говорю я себе. Друг. Родственник, о котором он мне не рассказывал. Но чутье подсказывает мне, что здесь что-то не так.
Пятое сообщение.
Прежде чем я успеваю остановить себя, я бросаюсь вперед, сметая телефон с тумбочки, ныряю в ванную и закрываю дверь, прислонившись к ней спиной. Я говорю себе, что ничего не найду. Что все это совершенно безобидно. Я буду чувствовать себя глупо и виновато, как только прочитаю сообщения.
Но если я этого не сделаю, то буду гадать всю ночь. И я не хочу портить нашу годовщину своими глупыми переживаниями."
"Я провожу большим пальцем по экрану, открывая сообщения. И несмотря на все мои споры с самой собой, у меня ужасное предчувствие того, что я там увижу.
2
ИВАН
— Ты должен пойти со мной, ублюдок.
— И тебе добрый день, брат. — Я не поднимаю глаз от мягкого кожаного сиденья, где сижу, прижавшись щекой к подголовнику.