Лиам выложил на поверхность уродливую правду.
- И если ты не хочешь взять ее под свое крыло, ты должен отпустить ее.
Хаммер знал, что был несправедлив к Рейн, но отдать ее другому мужчине? Какому-то мудаку, который может по-настоящему ранить ее? Боже, Хаммер уже чувствовал себя полумертвым - еще немного и он просто умрет.
- Как насчет того, чтобы ты не лез не в свое дело?
- Не в этот раз. Восемь лет, слишком долгий срок, чтобы горевать.
Лиам похлопал его по плечу.
- Почему ты до сих пор цепляешься за чувство собственной вины?
- Просто не хочу повторять одну и ту же ошибку, дважды.
- Джульетта сама выбрала свой путь, даже не сказав тебе об этом, приятель. Ты не мог знать.
- Я должен был. Ведь я знал о ней все, вплоть до самой незначительной детали.
Но ничто не могло изменить того факта, что он не подозревал о настоящих чувствах Джульетты, пока не стало слишком поздно.
- Вероятно, и я тоже должен был знать. Потому как, провел с ней изрядное количество времени. Но она не сообщила никому из нас.
- Да? Думаешь, Джульетта согласилась бы? бросил вызов Хаммер.
- Твои страдания не вернут ее обратно, но думаю, что Рейн может спасти тебя.
Излучая спокойствие, Лиам пристально посмотрел на него, создавалось впечатление, что это не он только что, несколькими колкими замечаниями, подверг чужую жизнь критическому анализу.
Он никогда, ни при каких условиях, не признается в том, что чувствует к Рейн.
Макена отвернулся.
- Уже слишком поздно спасать меня.
- Чушь собачья! Перестань хоронить себя вместе с Джульеттой. Если ты не начнешь думать о своем будущем, то закончишь жизнь одиноким циником.
- Мне кажется, что уже немного поздновато начинать.
- Еще нет. Ты продолжаешь совать свой фитиль в каждую дырку, избегая единственной, необходимой тебе. Ты бежишь от своих чувств. Чувак, неужели до тебя еще не дошло, что это невозможно? Рейн позаботится о твоих страхах, она поможет тебе.
- Нет.
Боже нет. Это точно приведет к катастрофе. Лучше обожать Рейн издалека, чем рискнуть и полностью разрушить ее.
- То есть ты планируешь по-прежнему не пропускать ни одной промелькнувшей мимо юбки, даже если это делает тебя несчастным? Даже если Рейн любит тебя? Просто гениально! Как ты думаешь, она себя чувствует после этого?
Мерзкой. Раненой. Неуверенной.