— Не понимаю, почему ты решила, что я хоть что-то тебе скажу.
Ее темный взгляд давит на меня. Алые губы кривятся в недовольстве. Но я не в обиде. Мне даже тепло от того, что у моего мужчины есть такой преданный друг. Легкая улыбка поселяется на моих губах.
— Потому что я его люблю. Достаточное основание?
— Ты его раздавила! — Стелла отбрасывает ручку и немного неуклюже выбирается из кресла. За то время, что мы не виделись, ее живот значительно округлился. Она выглядит просто потрясающе! Я лювлю себя на абсолютно девчачьей тщеславной мысли о том, что тоже хочу быть такой красивой, когда и сама раздамся.
— Я знаю, Стелла. Поверь, никто и ничто не накажет меня больше, чем я сама.
Она меряет шагами комнату и вычитывает меня:
— Никогда! Никогда не видела Степу таким! Даже когда он пил, как последний сапожник! И когда его рвал на ошметки ПТСР… — она вышагивает по кабинету на довольно высоких шпильках, и от этого мельтешения у меня начинает кружиться голова.
— Эй! Таня… тебе нехорошо?
— Мне хорошо. Очень-очень хорошо. Ты только скажи мне, где Степа, и станет вообще идеально."
"— Ты бледная, как стена!
— Все отлично. Правда. Я… просто немного в положении.
Вскидываю взгляд. Глаза Стеллы наполняются пониманием и немного оттаивают.
— Ты беременна…
— Да, — киваю головой и поспешно добавляю, боясь, что подруга Степана до сих пор сомневается в искренности моих чувств — И разведена.
— А… разве ты не можешь связаться с ним, вот как тогда? — проявляет истинно женское любопытство хозяйка спорткомплекса.
Я отвожу взгляд, потому что мне нелегко признаваться в этом, но все же шепчу:
— Нет. У меня ничего не выходит. Я думаю, он… противится.
Стелла растерянно проводит по волосам. Я могу понять ее чувства. Ее одолевают сомнения.