– Но не конец света, Тимур!
– Сказал гордый родитель двух дошколят, – хмыкаю я.
Пацаны у него шкодные, такие же черноволосые и черноглазые, как и он, даром что жена блондинка. Я их крестный, к слову. Думал, Назар станет крестным моих детей. Только крестить будет явно некого.
– Считаешь, оно мне не надо, что ли? – говорю с горечью. – Я уже морально созрел для детей… Думал, они у меня скоро будут. А теперь что?
Назар жует креветку, слушает меня. А потом жизнерадостно заявляет:
– Да брось ты, мало, что ли, на свете одиноких женщин с детьми? Для того чтобы стать родителем, не обязательно их заделывать самому.
Это, конечно, вариант… Но паршивый.
Не имею ничего против матерей-одиночек, но для себя я хотел другого.
– Все должно быть не так, – качаю головой. – По-человечески хочу, понимаешь? Чтобы сначала загс, потом совместные поездки на УЗИ, встреча жены с сыном из роддома, чтобы пацана с рождения нянчить. А если ребенок с другим папкой рос, как он будет меня воспринимать? Правильно, как чужого дядю, который спит с его мамой.
Но друг и тут находится с ответом:
– Тогда у тебя один вариант…
– Какой? – Мне и вправду становится интересно, что предложит.
– Женись на беременной, – разводит руками Назар. – Тогда будет тебе все чин чинарем – сначала загс, потом УЗИ эти твои, встречи из роддома и что ты там еще хотел…
– Ага, ага… – скептически кривлюсь. – Прямо так и попалась мне приличная беременная. К тому же симпатичная, да еще и порядочная, а главное – отцу своего ребенка на хрен не нужная.
Они же по улицам пачками ходят, чего уж там.
Зашел за угол и – бах! – встретил подходящую, которая с какого-то перепугу согласится за меня выйти.
Симпатичные неглупые интересные девчонки – сами по себе ценные и редкие экземпляры. Арина не в счет, ибо с порядочностью там большие проблемы. А чтобы еще беременная и свободная – нереальное стечение обстоятельств.
Как мне вообще теперь начинать какие-то отношения? Знакомлюсь я, значит, с барышней и говорю: нравитесь вы мне очень, но детей от меня не будет.
Мои невеселые мысли прерывает пиликающий телефон друга.
– Да, дорогая, – тут же отвечает он.
Видно, жена звонит. Вот у кого семейного счастья, как у дурака фантиков.
Завидую!
– Да, да, милая, я встречу тебя на такси, дождись меня, – говорит он и кладет трубку.
Потом поворачивает ко мне виноватую физиономию.
– Пора закругляться.