Он упрямо гнет свою линию:
– Я о том уже триста раз пожалел. Дай взглянуть, я ж отец.
– По документам ты этой девочке никто, никаких прав у тебя на нее нет и не будет, хоть три года по судам ходи, ясно тебе? – строго прищуриваюсь.
– Я не качаю права, – машет он руками. – Просто хотел посмотреть хоть раз.
В этот момент замечаю у него на безымянном пальце правой руки тонкий золотой обруч.
– Ты женился, что ли?
– Да, – кивает он и вздыхает: – По залету вышло…
А парень-то предохраняться так и не научился.
Впрочем, если он женат и в перспективе у него еще один малыш, то он, в принципе, неопасен.
Будь я на его месте, ночей бы спокойно не спал, мечтал увидеться. Чисто по-человечески я его понимаю.
– Ладно, – киваю.
Достаю красоту из коляски, поворачиваю к нему.
– Любуйся, у тебя минута.
Дмитрий жадно вглядывается в лицо девочки и будто бы столбенеет.
– Офигеть, какая красивая… – хрипло выдает.
Неожиданно чувствую гордость. Девка-то и правда высший класс.
Вдруг слышу от горе-папаши фразу, которая не добавляет спокойствия:
– Можно я иногда буду с ней видеться? Очень хочу…
И столько тоски в его словах, столько скрытых чувств.
В этот момент понимаю – никуда мы от него не денемся. Как его не гони, а все равно прискачет. Банный лист и то менее прилипчив, чем этот тип. Да и нечестно это – прятать ребенка от биологического папаши.
Нехотя отвечаю:"
"– Я поговорю с Ксенией, если она не будет против, договоримся. Но никаких прав на девочку ты не получишь в любом случае. Учти.
Он кивает, радостный до неприличия. Будто видеться с дочкой – это его голубая мечта.
М-да, у нашей Лизы, похоже, отцов будет два.
* * *Через пять лет
Тимур
– Аккуратно, – ловлю Лизу на ступеньках. – Дочь, ну сколько говорил, по лестнице надо ходить осторожно, прыгать нельзя…
Девочка, в отличие от матери, очень даже ловкая, ничего не роняет, не разбивает, даже коленки сшибает крайне редко.
Веду мою красавицу с прогулки домой.
Она счастливо щебечет о чем-то своем, детском.
Слушаю вполуха, ведь все ее рассказы знаю наизусть: и про подружку Катю, и про куклу Эльзу, и про остальное.