"
"Сначала они очень обижались, а потом как-то привыкли и все же вошли в нашу жизнь в роли бабушки и дедушки, а не в роли еще одних родителей. И тогда все сразу наладилось. Я была только рада, когда мама приезжала погулять с коляской, а дядя Слава сидел с Тимой, давая нам с Ником возможность куда-то выбраться вдвоем. А потом у них как-то незаметно стало меньше времени, потому что мама частично вернулась в модельный бизнес, став лицом бренда деловой одежды, дядя Слава купил себе еще один завод, а два месяца назад… два месяца назад мама, смущаясь и краснея, объявила, что она беременна.
Как и мы. Сначала я ужасно переживала, что из меня получится плохая мама, потому что я ничего не умею, и что Ник будет все время занят своей работой, а не семьей, но мои опасения не оправдались. Теперь, спустя год, я уверена, что мы — самые лучшие родители для Тимки. А он — наш самый лучший ребенок. Смешливый малыш с ураганным характером, красивыми серыми глазками и золотисто-рыжими кудряшками.
Я убеждена, что Тима — вылитый Ник, потому что у них одинаковые черты лица. Он точно так же, как Ник, приподнимает бровки, а улыбкой способен растопить сердце любой женщины. А Ник считает, что сын — моя копия, потому что и минуты не способен усидеть на месте и имеет явные художественные склонности. Правда, рисует наш Тима в основном на стенах, а не на бумаге, но мы решили считать его каляки частью интерьера и не паримся насчет этого.
— А помнишь, — продолжил череду воспоминаний Ник, — как мы Соболю и Оле сказали, что у нас будет ребенок?
— Конечно, — я тихо рассмеялась. — Они-то считали, что удивят нас своей новостью о помолвке, а тут я с пузом. И со штампом в паспорте.
— Соболь до сих пор считает, что мы им свадьбу зажали.
— Ну зажали, и что теперь! — фыркнула я. — Мне с моим токсикозом тогда вообще не до веселья было. Зато мы на их свадьбе классно погуляли! А потом у нас на Новый год собрались.
— Отлично было, — согласился Ник.
Соболевские вообще часто приезжали к нам в гости. Причем Тимур такими глазами смотрел на Олю, когда она нянчилась с нашим Тимкой, что, чует мое сердце, скоро и их будет ждать прибавление. Особенно если вспомнить, что месяц назад на моем дне рождении Оля ничего не пила, отговариваясь головной болью.
Изредка к нам приезжал и Влад, когда не был занят на своих хоккейных сборах и соревнованиях.