Ты нам (не) нужен

Анна Гур
Ты нам (не) нужен
Автор: Анна Гур
Просмотров: 0
– Ты нужен своей дочери, – заглядываю в дымчато-синие глаза сурового мужчины.Он смотрит на меня долго, пронзительно перед тем, как резко оглушить:– Хорошая попытка. Только ты не учла одного фактора, дорогая: я – бесплоден.Качаю головой. Марат был моим первым и единственным мужчиной, поэтому повторяю непреклонно:– Твоей дочери нужна твоя помощь, сделай тест ДНК, все, что угодно, только помоги…Слезы текут по щекам, когда миллиардер делает шаг ко мне, притягивает к себе и выдыхает в самые губы:– Если ты солгала – не пощажу, но если… если это правда, я заберу дочь. А ты вернешься в мою постель…

Книга «Ты нам (не) нужен» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да еще и шапка зачетная…

– Простите, пожалуйста, кажется, я посеяла свой мобильник…

Кусает губку нижнюю, позже я узнаю, что она так всегда делает, когда расстроена или же переживает…

Вскидываю бровь. Становится интересно, что скажет девушка с остановки дальше.

– Можно позвонить с вашего телефона? Я коротко. Мне буквально несколько секунд, чтобы сказать, где буду ждать… – мешкает, глазки голубые так забавно сверкают.

А я вдруг неожиданно напрягаюсь. Что-то в груди царапает. Если вдруг скажет, что мужику своему звонить собралась, образ милой и забавной девушки распадется на частички.

Тут будет реклама 1

Но девушка выдает, видимо, смущаясь того, что просит:

– Подруге… она мне конспекты должна вернуть… вот… вы извините… мне очень неудобно, что прошу…

Действительно что-то ее смущает. Щечки розовеют и виновато взгляд в землю упирает, отводит.

Интересно, это она так пугается, что деньги на звонок потратит чужие?

Забавная.

Молча отдаю телефон и наблюдаю за девушкой.

Тут будет реклама 2

Быстро набирает номер и на меня не смотрит, опять всматривается в дорогу, видимо, ждет, когда подойдет маршрутка или автобус. Губки кусает. А я наблюдаю за ней. Интересные реакции, словно стыдится.

– Привет. Это я. Да… я на остановке. Да, у меня. Куда подойти? Но как же… я… Хорошо…

Передает мне, больше не улыбается. А в глазах что-то проскальзывает. То, что интуитивно чувствую, но вот не придаю значения. Списываю на то, что малышка просто не очень умеет общаться с незнакомыми мужчинами, зачем-то стоящими на остановках.

Тут будет реклама 3

– Спасибо вам!

Киваю. Но не ухожу. Засовываю ладони в карманы и смотрю на девушку, и опять замечаю, как щеки у нее розовеют."

"Давненько не наблюдал этого явления, а она вдруг разворачивается и с остановки уходит, не ждет больше своего автобуса, а я вслед ей смотрю. На то, как помпончик на шапке при ходьбе дергается.

Иду следом. Будто кто-то хлыстом по спине ударяет и за поводок тащит.

Тут будет реклама 4
А девчонка в мыслях своих.

– Так куда надо подойти? – спрашиваю и девушка запинается в шаге.

Бросает на меня взгляд через плечо и опять улыбается.

– Планы поменялись.

– А куда идешь тогда?

– В кафе. Тут пара-тройка остановок всего. Быстрее пешком дойду, чем транспорта столько ждать.

Опять улыбается смущенно.

Ежится. И я понимаю, что для этой погоды девушка одета слишком легко. Обращаю внимание на обувь. Не по сезону.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги