– А где мой внук? Ты что, его дома оставила?…
Оля улыбнулась, а мама с серьезным видом принялась оглядываться в поисках малыша и делать вид, что не замечает его.
– Я тут, бабуска! – не уставал говорить Марк, заливисто смеясь.
– А-а-а… Вот он где! – Мама приблизилась к внуку, взяла в ладони его пухленькие щеки и умильно потрепала их. – И что ты здесь делаешь?
– Пилозки леплю…
Малыш принялся деловито мять тесто, а я тем временем приблизилась к Оле для приветственного поцелуя. В очередной раз подметила, что от нее Марк не взял ровным счетом ничего.
– А кто еще будет? – как бы невзначай спросила я Ольгу, сосредоточенно посмотрев на гору продуктов, которыми была завалена столешница.
– Да все свои вроде, – откликнулась она, непрерывно помешивая грибы в сковородке. – Не звали чужих – решили, так Михе комфортнее будет.
Я понятливо кивнула, хотя этот ответ не гарантировал, что на встречу не придет его девушка. Чужой ведь она не была…
Включившись в приготовления, я никак не могла перестать думать об этом.
Тогда я очень разозлилась на ее. Мне было безумно обидно за Мишу! Столько раз я представляла, как он там один – в заключении, справляется со всем и знает, что снаружи его не ждут!
Я бы ни за что не предала его… И если тогда это были лишь наивные уверения, то сейчас я понимала это повзрослевшим умом.
Однако все ведь могло измениться за эти годы? Несмотря ни на что они могли помириться, или Света вдруг задумала встретить его – понять, остались ли какие-то чувства…
Когда раздался долгожданный стук в дверь, я раскладывала вилки на столе, все еще пребывая в своих беспокойных мыслях.
– Ну что, заждались? – раздался веселый голос Димы. – Уже и без нас, наверное, сели?"
"Брат обладал очень полезным талантом разбавлять обстановку даже в самый напряженный момент. Но это действительно нужно было всем нам… Оля недаром заметила – чужих в квартире не было.