"
"А дальше я увидел то, что я натворил своим приземлением. Посреди двора зияла огромная дыра, разрушившая практически весь двор. Вот Михаил обрадуется то, спасибо мне скажет, а потом чек кругленький выпишет…
Слава космосу я никого вроде не задел. Люди валялись лишь неподалёку. Я вошёл в дом и тут всё также валялись люди. Если бы я не успел, то от них сейчас ничего бы и не осталось. Высушенные трупы. Энергия есть во всём, и Алиса могла бы просто высушить все тела вокруг.
Я добрался до комнаты Алисы и увидел её и Михаила.
Я вышел за КПП и прислонился спиной к стене, а затем медленно сполз по ней. Такого перенасыщения энергией я давно не чувствовал. А самое обидное то, что она вся потратилась в пустоту.
Голова закружилась, но я направил в неё энергию и всё прошло.
Из транспорта начали выскакивать мои раненые бойцы. Кто хромал, кто держался за руку, но все они были здесь.
— Глава! — ко мне подскочил Максим. — Вы как? Где ранены⁈ — парень паниковал и пытался рассмотреть меня с разных сторон.
Бойцы обступили нас и хмуро осматривали территория. Глядя на них, я испытал гордость. Им больно, и это видно, но они наплевали на раны и приехали на помощь.
— Глава! — не унимался Максим.
— Тише, тише, — произнёс я. — Я в порядке, просто немного упал. Парни, расслабьтесь, пока тоже не свалились. Врагов рядом нет, поэтому приберегите силы.
— Но… как же, — Максим осмотрелся. — А где же тогда люди барона Крылова?
— Там, — махнул я рукой назад. — Без сознания. Спустя время очухаются, не переживай. А пока нужно их защищать. И… спасибо, что приехали, несмотря на то, что я вас не просил.
— Мелочи, глава, — улыбнулся Максим. — Кто бы мы были, если бы не ринулись вслед за вами в самое пекло?
— Разумными людьми, — усмехнулся.
Максим задумался. А затем помотал головой.
— Глава, а что это было за сияние в небе? — спросил он, присаживаясь рядом.
— А, — я махнул рукой. — Это я высвобождал лишнюю энергию.
Мы какое-то время посидели, разговаривая ни о чём, пока не услышали новый звук авто.
На дороге показались четыре внедорожника.