"
"Принцесса поворачивается обратно к Морозову, который всё ещё пытается собраться с мыслями. Вид у него напряжённый, как у школьника перед устным экзаменом.
— Князь Юрий Михайлович, — начинает Ненея с вежливой улыбкой, — я наслышана о вашей доблести!
Морозов краснеет. Сначала слегка, потом всё сильнее, пока его лицо не приобретает оттенок перезрелого яблока. Он выдавливает что-то вроде:
— Ммм… м-м-м-м…
И всё. Больше ничего. Явно герой потерял дар речи. Принцесса касается амулета на груди и, нахмурившись, замечает:
— Скорее всего, мой амулет переговоров барахлит.
Я, чтобы избежать неловкости, вмешиваюсь с улыбкой:
— Я позже помогу тебе с языком, Ненея.
Она благодарно кивает:
— Спасибо, дорогой родственник.
Тем временем принцесса снова бросает взгляд на Морозова. Он выглядит, мягко говоря, потерянным. Я решаю слегка помочь боевому товарищу:
— Юрий Михайлович, похоже, сильно ударился в бою, — говорю с притворной серьёзностью. — Он ведь был в авангарде.
— Правда? Бедненький… — в глазах проснувшейся принцессы плещется море сочувствия.
— Ненея, могла бы ты сопроводить его в лазарет?
Принцесса без лишних слов берёт его за могучую руку. Морозов, конечно, не ранен, но сопротивляться не пытается. Позволяет ей вести себя в сторону замка, как зачарованный.
Пока они идут, князь внезапно произносит первое членораздельное за весь вечер:
— А вы сильная!
Принцесса смеётся, её улыбка озаряет всё вокруг.
— Я же оборотень.
Морозов останавливается, его глаза округляются:
— Вы… ирабис?
Ненея кивает, всё так же спокойно и уверенно:
— Да, как и моя сестра.
Морозов выглядит так, будто услышал, что его спутница — древняя богиня. Я только хмыкаю, наблюдая за этим дуэтом. Кажется, всё прошло не так уж и плохо.
Меня встречают Катя и Лакомка, а за ними чуть поодаль идут Лена с Камилой. Лакомка, сияя от счастья, подскакивает ко мне с такой скоростью, будто увидела меня впервые за год. Её объятия тёплые, сильные.
— Мелинда, спасибо за Ненею! Она в полном порядке! — в её голосе искренний восторг, глаза буквально светятся радостью.
Я мельком сканирую её состояние. Её беременность идёт нормально, никаких угроз или отклонений. Лакомка выглядит здоровой и счастливой, что тут же вызывает у меня облегчение.
После встречи я отправляюсь в кабинет. Надо немного прийти в себя после всех этих событий. Однако через некоторое время дверь приоткрывается, и в помещение заходит Лакомка с кружкой кофе.