Безродыш. Предземье

Андрей Олегович Рымин
Безродыш. Предземье
Автор: Андрей Олегович Рымин
Просмотров: 6
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.В нашем мире важны лишь две вещи: сила и отмеренный до старости срок. И то и то наживное, но попробуй добудь семя жизни или боб троероста, когда ты малолетний бесправный безродыш, пнуть которого всякому в радость.Вот только Путь не разделяет людей на богатых и бедных, на сирот и с рождения имеющих всё сыновей благородных родителей. Каждый вправе ступить на дорогу к Вершине и, преодолев все пояса мира, достигнуть настоящего могущества и бессмертия. Каждый вправе, но не каждый способен. И уж точно не каждый желает.Я желаю. У меня просто нет выбора. Только сила поможет мне выбраться с самого дна. Поможет найти и вернуть мою Тишку. Сестрёнка, дождись! Я спасу тебя! И отомщу за убийство родителей. Я смогу. Я упёртый. Благо что-то случилось, и моё тело наконец начинает крепчать. Наверное, просто расти стал быстрее.Нет. Ты не прав, мальчик. Просто верховному грандмастеру Ло, то есть мне, не посчастливилось вселиться именно в тебя-хиляка. Тоже выбор без выбора. Но моё невезение для тебя обернулось удачей. У ничтожного червя есть теперь шансы выжить. Ибо твоя смерть — моя смерть. А я, даже прожив три тысячи лет, не хочу умирать. У меня слишком много незаконченных дел. И врагов.Не смей меня подвести, носитель! От тебя теперь зависит не только судьба вашей проклятой планеты. Звёзды видят…От автора:Читатель, помни: лайк — это не только маленькая приятность для автора, но и жирный плюс к карме.Данный проект — попытка в приключенческую культивацию без китайщины. Как всегда особое внимание уделено интересности мира. Смерть, жесть, кровь присутствуют, но читать можно всем, в независимости от пола и возраста.

Книга «Безродыш. Предземье» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Где мы? Не астрал и уж точно не какая-то, пусть и очень далёкая, точка этой планеты. Красное небо и чёрное солнце соврать не дадут. Вокруг желтоватые скалы с отвесными стенами высотой метров тридцать. Мы словно в каньоне. Причём, в рукотворном — уж больно все поверхности ровные. Не идеальная гладь, но следы обработки присутствуют. Земля под ногами — гигантская каменная плита. Нет, скорее это не каньон, а карьер.

Освещение необычное. Теней совсем нет. Как-будто светятся сами стены или красное небо. Уж точно не чёрный шар, притворившийся солнцем.

Тут будет реклама 1
Воздух свежий и чистый. Запахов тоже нет совершенно. На какую-либо из виденных мною планету совсем не похоже, да и не слышал я про порталы, что переносят меж звёздами. Какое-то иное измерение. И снова протоэнергии ноль. Даже капель, что были снаружи не чувствую. Этот мир-аномалия полон загадок.

Мальчишка, наконец, отмирает и бросается к ближайшей стене, словно ища под прикрытием этой громады защиты. Только вот пока непонятно, чего здесь бояться. Паренёк явно знает больше, чем я.

Тут будет реклама 2

О, звёзды! Теперь и я знаю. Оно нас заметило. Портал стал всего лишь отсрочкой. Теперь уж нам точно конец…

Глава вторая

— Бездна

Демон! Всё-таки не повезло мне с норой. Ни загадок, ни лабиринтов… Поменял, называется, шило на мыло.

Полдюжины саженей в длину, высота локтей двадцать, весу несколько сотен пудов. Уродливая смесь кабана и быка — короткие мощные лапы с широкими раздвоенными копытами. Густая бурая шерсть, огромная башка в четверть бочкообразного туловища без какого-либо намёка на шею.

Тут будет реклама 3
На носу тупой рог. Два толстенных других загнуты по бокам головы калачами. Здоровенные бивни-клыки торчат вверх из ощеренной пасти. Маленькие свинячьи глазки горят красным огнём. Или это небо Бездны в них отражается?

Меня демон тоже сразу заметил. Рёв гортанный, глубокий — нечто среднее между визгом и блеянием. Опустил башку рогами вперёд и несётся ко мне, разгоняясь. Что делать?! Бежать!

Припускаю вдоль стены вправо. Краем глаза подмечаю, что демон тоже сворачивает.

Тут будет реклама 4
Где же тут спрятаться?! Ровная ровнь! Вон уже и другая стена на пути — поднимается торцом к этой. Может там проход есть?

Йок! Тупик. Через несколько десятков шагов упрусь в угол. А демон уже совсем близко — топот страшный, и даже сопение слышно. Поворачиваю влево…

Ох, вовремя! Свинобык не успел среагировать и пролетел мимо, едва не сбив меня с ног одним только шумом. Но те звуки были только разминкой. Страшный грохот удара заставил невольно заткнуть уши руками.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги