Безродыш. Предземье

Андрей Олегович Рымин
Безродыш. Предземье
Автор: Андрей Олегович Рымин
Просмотров: 6
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.В нашем мире важны лишь две вещи: сила и отмеренный до старости срок. И то и то наживное, но попробуй добудь семя жизни или боб троероста, когда ты малолетний бесправный безродыш, пнуть которого всякому в радость.Вот только Путь не разделяет людей на богатых и бедных, на сирот и с рождения имеющих всё сыновей благородных родителей. Каждый вправе ступить на дорогу к Вершине и, преодолев все пояса мира, достигнуть настоящего могущества и бессмертия. Каждый вправе, но не каждый способен. И уж точно не каждый желает.Я желаю. У меня просто нет выбора. Только сила поможет мне выбраться с самого дна. Поможет найти и вернуть мою Тишку. Сестрёнка, дождись! Я спасу тебя! И отомщу за убийство родителей. Я смогу. Я упёртый. Благо что-то случилось, и моё тело наконец начинает крепчать. Наверное, просто расти стал быстрее.Нет. Ты не прав, мальчик. Просто верховному грандмастеру Ло, то есть мне, не посчастливилось вселиться именно в тебя-хиляка. Тоже выбор без выбора. Но моё невезение для тебя обернулось удачей. У ничтожного червя есть теперь шансы выжить. Ибо твоя смерть — моя смерть. А я, даже прожив три тысячи лет, не хочу умирать. У меня слишком много незаконченных дел. И врагов.Не смей меня подвести, носитель! От тебя теперь зависит не только судьба вашей проклятой планеты. Звёзды видят…От автора:Читатель, помни: лайк — это не только маленькая приятность для автора, но и жирный плюс к карме.Данный проект — попытка в приключенческую культивацию без китайщины. Как всегда особое внимание уделено интересности мира. Смерть, жесть, кровь присутствуют, но читать можно всем, в независимости от пола и возраста.

Книга «Безродыш. Предземье» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не суть важно. Лабиринт это. Тут не ждать надо, когда выход появится, а найти его самому.

Я скатился, сполз вниз и трусцой — на большее я уже был не способен — устремился к намеченной точке, где буду поворачивать демона к очередной стенке, которую нужно пробить. Лучше там его подожду, отдохну, чем сидеть у завала. А в том, что свинобык снова выберется из-под груды камней, я больше не сомневался.

Так и есть. Подтверждая мои опасения, очень скоро до ушей долетели грохот и скрежет. Выползает, неубивайка проклятый.

Тут будет реклама 1
Крепи там, что в долях не счесть. Хотя, вряд ли демоны вообще по пути троероста идут. Он скорее, уже таким непробиваемым уродился.

Стою жду. Страха нет и сил тоже. Не на хилого пацана испытание расчитано. Мало, что додуматься надо — демоном себе путь прокладывать, так ещё и выносливость тут нужна. Про смелость и ловкость молчу. Без любого из этих двух качеств смерть сразу. А так… Мне проворному перед смертью ещё и помучаться случай выпал. Вот как прыгну сейчас недостаточно шустро — и прощай Кит-Китяшка…

Но смоглось и в этот раз увернуться.

Тут будет реклама 2
Тут уж точно последние силы отдал. Вру. Пожалуй, предпоследние всё-таки. Как-то же бегу к скалам. Спотыкаюсь, трясусь, но бегу. Закусил. Не страх гонит — обидно. Такой случай выпал изменить свою паршивую жизнь, а я шанс тот профукаю? Когда бы ещё на нору в Бездну наткнуться? Да ещё в такой миг, когда выбора нет. Ой ли, в другое бы время и в месте другом я бы в жёлтую нору полез. Здравую осторожность с трусостью путать не стоит.
Тут будет реклама 3
Любой скажет, что для ровесника моего в одну сторону такая дорожка. Но я здесь. И пока живой даже. И достиг кой-чего. Неужели, теперь лапки сложу? Да не в жизнь!

Надо же. Сам себя раззадорил, и сразу бежится полегче. Вот, что правильный настрой делает. Посильнее иного зелья подмога. Неожиданно понял, что стою у стены под той самой трещиной. Дотрусил сюда как-то и сам не заметил. А главное: раньше демона дотрусил. Свинобык как раз голову нагибает, в атаку идёт. До рогов и десятка саженей нема.

Тут будет реклама 4
Прыгать надо…"

"Но ноги не слушаются. Всё. Пропал Кит. Последнего толчка не хватило. Последнего пинка. Кто бы мне его сейчас дал…

Кто, кто?! Сам и дам! В руках пока чуток силы есть. Выхватываю нож и по тыльной стороне предплечья — вжик лезвием!

Боль хлестнула, что надо. Мигом в чувства пришёл. Сиганул, что есть мочи последней — и калачиком по камням. На целых два оборота запала хватило, прежде чем окончательно распластался без сил.

Камень тёплый.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги