Безродыш. Предземье

Андрей Олегович Рымин
Безродыш. Предземье
Автор: Андрей Олегович Рымин
Просмотров: 6
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.В нашем мире важны лишь две вещи: сила и отмеренный до старости срок. И то и то наживное, но попробуй добудь семя жизни или боб троероста, когда ты малолетний бесправный безродыш, пнуть которого всякому в радость.Вот только Путь не разделяет людей на богатых и бедных, на сирот и с рождения имеющих всё сыновей благородных родителей. Каждый вправе ступить на дорогу к Вершине и, преодолев все пояса мира, достигнуть настоящего могущества и бессмертия. Каждый вправе, но не каждый способен. И уж точно не каждый желает.Я желаю. У меня просто нет выбора. Только сила поможет мне выбраться с самого дна. Поможет найти и вернуть мою Тишку. Сестрёнка, дождись! Я спасу тебя! И отомщу за убийство родителей. Я смогу. Я упёртый. Благо что-то случилось, и моё тело наконец начинает крепчать. Наверное, просто расти стал быстрее.Нет. Ты не прав, мальчик. Просто верховному грандмастеру Ло, то есть мне, не посчастливилось вселиться именно в тебя-хиляка. Тоже выбор без выбора. Но моё невезение для тебя обернулось удачей. У ничтожного червя есть теперь шансы выжить. Ибо твоя смерть — моя смерть. А я, даже прожив три тысячи лет, не хочу умирать. У меня слишком много незаконченных дел. И врагов.Не смей меня подвести, носитель! От тебя теперь зависит не только судьба вашей проклятой планеты. Звёзды видят…От автора:Читатель, помни: лайк — это не только маленькая приятность для автора, но и жирный плюс к карме.Данный проект — попытка в приключенческую культивацию без китайщины. Как всегда особое внимание уделено интересности мира. Смерть, жесть, кровь присутствуют, но читать можно всем, в независимости от пола и возраста.

Книга «Безродыш. Предземье» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не, панцирников тут я ни разу не видел, — успокоил я его. — Сколько раз тут уже плавал. Днём безопасно.

Дуделка у меня в основной ползанке спрятана. На самом деле рискуем. Впрочем, я и не против, чтобы сейчас на нас ящер напал. Наверняка более крупную добычу выберет.

Но вот из туманной дымки, что вечно висит над болотом, выплывают заветные островки. Веду сразу на тот, где сидит мой питомец в засаде. Сейчас всё решится. Я уже проходил через это, я знаю, что делать. Страх прочь! У меня всё получится.

Тут будет реклама 1

— Вон там за сосной мой тайник, — начал я по накатанной. — Сейчас заберу всё — и сразу можно обратно.

— Не заберу, а заберём, — поправил меня Леор. — Пойдём. Не обижайся, но пока всё твоё — моё. Потом компенсирую. Верну то есть. Для общего дела так нужно.

Есть! Сказал бы: «На берегу тебя подожду» — и привет. Пришлось бы сразу предпринимать попытку побега, чтобы погнался за мной. А это гораздо хуже. Ящер должен его сцапать на первых шагах, как и Фрона.

Тут будет реклама 2
В момент, когда он кроме моей спины ничего не будет видеть вокруг.

— Ну ладно, — обиженно промычал я и зашагал вперёд.

Шут двинулся следом. Пока всё один в один, как тогда. Должно получиться. Где ящерка? Вон он — лежит, где всегда, за осокой. Будто даже себе ямку под пузо отрыл. Совсем его стало не видно. Давай, зверюга, не подведи!

— И ты серьёзно надеялся, что я на это куплюсь?

Голос шута за спиной звенит льдом.

Тут будет реклама 3

— Я не понима…

— Заманить меня в ловушку решил. В зубы к панцирнику. Обидно. Столько времени и сил…

Я уже развернулся и пячусь. Что делать?! Что делать?! Что делать?!

— И ведь ничего здесь не сделаешь. Единожды попытавшийся, попытается снова. Обидно. Такие надежды… Помощник…"

"Леор словно разговаривал сам с собой. В отличе от меня он остановился. Между нами сажени две. Ещё пара шагов назад — и зверь бросится. Отступать уже некуда. Как и бежать. И проклятый шут это знает.

Тут будет реклама 4
Заметил верёвку? Или сначала панцирника? Какая уже разница… Мне не уйти! Я погиб!

— Два дня потерял. Ну да ладно. Я должен был попытаться.

Шут замолчал и вперил в меня обиженный взгляд.

— Жаль… Ты мне нравился.

Его прыжок совпадает с моим.

Единый, спаси! Мне конец! Ради малышни! Ради Веи! Ради не отомщённых родителей! Ради украденной сестры! Помоги мне!

В один миг в голове проносится тысяча мыслей.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги