— Или правда охранник?
Немного отдышавшись, я сел, зачерпнул ладонью немного снега и провел им по лицу. Классно! В этот момент рядом со мной плюхнулся снежок, который бросил в меня Нарышкин, привлекая внимание.
— Макс, слышишь меня? Я спрашиваю — он точно охранник?
— Теперь-то уже какая разница? — спросил я. — Мы завтракать идем, или пойдешь сразу сдаваться к Борисову?
— Перебьется Егор Никитич, — хмыкнул Лешка. — Идем, конечно. Что-то у меня аппетит разыгрался… Славно отдохнули!
Я был с ним полностью согласен.
* * *От автора:
Дорогие читатели!
Напоминаю, что начиная с сегодняшнего дня мы вновь переходим на ежедневный режим выкладки. Пока никаких выходных!:)
Не забудьте добавить книгу в библиотеку и подписаться на автора, чтобы не пропустить обновления.
💖
Еще раз благодарю вас за поддержку!
💖
Глава 2
После окончания снежной битвы ученики разделились на два ручейка. Один устремился в столовую на завтрак, а другой — обратно в общагу. Второй был явно пожиже и состоял по большей части из девчонок, которым срочно нужно было переодеться.
Несмотря на огромную очередь, которая мгновенно скопилась возле раздаточной линии, никто ни с кем не ругался и даже учеников из младших классов не оттеснили в самый конец. Да и вообще, атмосфера в столовой в это утро была просто ураган. Отовсюду доносился смех, слышались рассказы об особо удачных попаданиях и все в таком духе.
Мне даже не верилось, что это сейчас происходит на самом деле. Обычно все было совсем не так. Столовая больше напоминала поле боя, где вместо пуль и снарядов использовали многозначительные взгляды, улыбочки разного толка, закатывание глаз, а также демонстративное игнорирование врагов.
"Это утро было исключением из правил. Такое ощущение, что прошлые обиды были забыты и все мы — одна дружная команда учеников «Китежа». Однако длилось это недолго. Ровно до того момента, пока все не оказывались за своими столами и все возвращалось в привычное русло.