Даже подозрительно стало… Или же у него просто не было возможности. Дело в том, что муж никогда бы не переступил через принцип – выяснять отношения при детях! И зная это, я оставила все домашние дела и бессовестно пряталась как гриб-переросток в компании малышей.
И все же неспокойно было, когда украдкой смотрела на мужа, который периодически присоединялся к нам. Как будто он резко потерял интерес к теме или сделал свои выводы по поводу моего странного поведения. В груди неожиданно уколола обида, с которой, мне казалось, я уже давно научилась справляться… Работа, забота о детях, о доме, частое отсутствие Олега – все это не могло не дать трещину в наших отношениях.
Я чувствовала вину за собой. Потому что столько раз хотела заговорить с ним о том, что тревожит мое сердце, но не делала этого. Ведь он предупреждал. С самого начала говорил, что однажды мне будет нелегко, и каждый раз я упрямо проглатывала свое негодование! И со временем его накопилось столько, что я просто перестала замечать отсутствие мужа.
Когда пришло время укладывать детей, я уже совсем успокоилась. Скорее всего, голову Олега давно заняли другие мысли, связанные с делами. Даже подумать не могла, что придет день, когда я буду только рада этому… Случалось, что проблемы были настолько неотложными, что ему приходилось оставлять нас даже во время значимых событий! Но так происходило крайне редко, и у меня бы язык не повернулся обвинить в этом своего мужа. Потому что не всегда ему удавалось скрыть тяжесть в своих глазах.
Уложив малышей, я сразу направилась в спальню, как никогда желая отмыться от этого дня. Была бы возможность, сделала бы так еще по приходу домой! Но по известным причинам пришлось тянуть до последнего…
После душа действительно стало легче. Весь вечер меня преследовал чужой запах, и я, наконец, избавилась от него! Черт возьми… Отмыться от зудящего под кожей отвращения, к сожалению, было не так просто.