Кстати, не хочешь со мной?
– Хочу, – киваю я, а сама не перестаю думать о словах Карины. – Тогда давай сегодня десертами обойдёмся, а завтра что покрепче?
– Держи карман шире! Очень сомневаюсь, что Динар Эльдарович одобрит очередной наш сабантуй. Он уже как-то раз мне намекнул, что мы с тобой стали слишком часто видеться и я отнимаю этими встречами его личное время. Нет, я его, конечно, могу понять – он часто занят, вы редко бываете вместе, но чего он трясётся над тобой, словно ты пятилетняя девочка? Даже смешно, ей-богу!
Я почти не слушаю, что говорит Карина.
– Карин, ты как-то говорила, что, если бы я не появилась в жизни Динара, он бы женился на Катине.
Карина задумчиво кусает губу.
– Я ведь Асадову обещала не болтать о его жизни. Ты сейчас с ним живёшь. Я на него работаю. Мы с тобой дружим. Давай не усложнять? Ты хорошая, Наташ. Очень мне нравишься. Искренняя, эмоциональная, живая. Мы оба к тебе тянемся, но жизнь… Она сложная, и ты, конечно, по сути, ещё чистый и наивный ребёнок. Наверное, поэтому он тебя так и оберегает от всей грязи, которая творится вокруг.
Мне не нравятся слова Карины и то, как она сейчас смотрит на меня.
Мы оставляем машину на проспекте и почти час ходим по парку, нагуливая аппетит, а потом идём в наше любимое кафе. Пьём кофе с десертами и делимся последними новостями. Я обвожу зал глазами, чувствуя на себе пристальный взгляд, и замечаю за дальним столиком Илью.
– Привет. Не хотите с подружкой присоединиться к нашей компании? – предлагает он.
Мы уже почти два месяца как расстались.